Определение морального суждения

Обычно и очень мало раз, когда этого не происходит, наши действия, наши высказывания генерируют мнения и этические оценки вокруг нас, даже мы сами проводим их в отношении действий тех, кто нас окружает. Этим мы хотим выразить, что оказывается очень привычным, что все, что мы делаем и говорим, порождает в других моральные, этические оценки.

Тем не менее, эти соображения часто основаны на традициях, обычаях и практиках, которые имеют долгую историю в данном обществе, на опыте, переданном близкими людьми, а также на еще более широко распространенных социальных соглашениях, которые, например, все еще разделяются между разнообразные культуры.

Формально это называется моральным суждением, что умственный акт, который подтверждает или отрицает моральную ценность в данной ситуации или поведение, свидетелями которого мы являемся, то есть моральное суждение, которое получается в результате, будет вынесено конкретно в отношении наличия или отсутствия этики. на самом деле или отношение .

Моральные суждения возможны благодаря моральному чувству, которое есть у каждого человека. Это моральное чувство является результатом схем, норм и правил, которые мы приобретали и изучали на протяжении всей нашей жизни. С помощью нашего морального суждения мы сможем установить, если в действии отсутствуют этические принципы или они противоречат им.

В первую очередь это будет семья, родители, бабушка и дедушка, которые передадут нам эту информацию и предписания, затем вступят в действие учебные заведения, в которые мы вмешиваемся и которые будут отвечать за наше обучение, и, в конечном итоге, средства среда, в которой мы будем действовать, которая также расскажет нам и укажет, что правильно, что неправильно, будет направлять нас как на хорошее, на плохое, так и на другие вопросы.

Кроме того, и сегодня, как никогда ранее, средства массовой информации, как формирующие общественное мнение, необходимы для формирования моральных суждений. Многие люди высоко ценят оценки, которые они дают, и в конечном итоге повторяют их. Поэтому важно, чтобы те, кто работает в них, знали об этом и отвечали за общение.

Затем, в случае необходимости вынесения морального суждения в определенных обстоятельствах, весь этот багаж при автоматическом анализе нашего собственного опыта в результате запроса о вынесении суждения немедленно предоставит нам все эти учения, убеждения и соображения о том, что хорошо и плохо, что и семья, школа и общество учили нас, и это поможет нам определить, оформлено ли это действие или поведение чем-то хорошим, плохим, приемлемым или нет.

Из этого следует, что образование и ценности, которые прививаются нам с детства, будут основополагающими и основой, на которой мы можем определить, когда что-то правильно или неправильно.

Всегда, с помощью морального суждения, вы пытаетесь понять истину чего-либо.

Таким образом, определение чего-либо как морально хорошего или как плохого не является капризным вопросом, в некоторых исключениях это может быть, но в обычном и обычном это не так, и тогда оно будет тесно связано со всем нашим нравственным образованием.

Между тем, может случиться так, что из-за определенных проблем, таких как безразличие, насыщенность или забвение, эти стандарты были своевременно отвергнуты, тогда, конечно, те, кто находится в этой ситуации, столкнутся с определенными трудностями, когда дело доходит до работы в обществе, для Например, если они отвергли или были безразличны к правилам, хорошее сосуществование или развитие человека в обществе будет практически невозможным, равно как и возможность правильно судить, не совершая ошибки, когда что-то правильно или неправильно, то есть признавать когда что-то сделано хорошо или плохо.

К сожалению, в этих случаях результаты являются катастрофическими, и последствия очень опасны для людей без морального суждения, потому что их поведение и действия неизбежно будут зависеть от причины, которая не будет обращать внимания на тот факт, что их действия приводят к ущербу или конфликтам.

Преступники являются свидетелем того, что мы говорим. Преступник всегда живет вопреки норме, социально согласованному и тому, что естественно ожидать от человека. Предельная жизнь почти всегда в конечном итоге разрушает эту оценку между добром и злом и всеми теми, кто внушал ребенку моральные ценности.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ