Определение музыки

Слово «музыка» обозначает искусство организации последовательной комбинации молчания и звуков разумным и логичным способом, используя в качестве фундаментальных параметров для осуществления такой деятельности фундаментальные принципы мелодии, гармонии и ритма, который будет подвергаться и вмешиваться, кроме того, сложными и иногда мало предсказуемыми психопсихическими процессами .

Хотя концепция музыки и того, что понимается под ней, развивалась годами, разумеется, она отходила от преимущественно единой концепции, которая была продвинута в древние времена, объединяя ее и неотделимо от других выражений, таких как поэзия и танец, никогда не теряемые, а наоборот, всегда сохраняли то чисто художественное происхождение, которое определит и определит его, и это в конечном итоге то, что он будет вызывать, когда сегодня некоторые композиторы ошибочно называют что-то вроде музыки, и что Конечно, это ускользает от традиционной и популярной концепции.

Главная задача, которую вчерашняя музыка имела, имела и будет иметь сегодня и всегда, - это вызвать у слушателя какую-то реакцию или эстетический опыт, потому что с музыкальными идеями, чувствами, мыслями, некоторыми печальными обстоятельствами будут выражаться другие. счастливее, но всегда, всегда, цель будет состоять в том, чтобы донести вопрос, и, конечно, он вызывает реакцию у слушателя, то есть музыка никогда ничего не может дать слушателю, даже если она вызывает такие реакции. неприятные, такие как отвержение или отталкивание за свою мелодию или за то, что она говорит, музыка будет более чем выполнять свое предназначение, которое состоит в том, чтобы спровоцировать результат в другом.

Музыка состоит из двух основных элементов: звуки с одной стороны и безмолвия с другой . Звук - это то, на что он похож, ощущение, воспринимаемое нашими ушами, проницаемое для тех изменений давления, которые генерируются вибрационным движением звуковых тел и передаются в основном воздухом. А тишина - это ощутимое отсутствие звука.

Актуальность музыки для человека

В дополнение к этим внутренним и внешним соображениям, музыка, тогда, служила, служит и будет служить людям для создания климата, ситуаций, чтобы сопровождать некоторые из наших худших или лучших моментов, чтобы покрыть неудобное молчание, чувство одиночества, веселиться, влюбляться, то есть просто и понятно, музыка может сопровождать тех, кто так хочет каждый момент своей жизни.

С тех пор, как человек вступил в творчество и начал взаимодействовать со своим окружением, музыка сопровождала его, он был его верным и неутомимым спутником, который от природы, естественно, давал ему различные природные музыкальные произведения. Есть много теорий, которые оправдывают это мнение о том, что происхождение музыки должно быть найдено исключительно в природе, так как оно возникло бы из-за необходимости человека подражать некоторым звукам природы, которые поражали его уши.

Также важно подчеркнуть, что музыка окружена особой мистикой, поскольку она поражает и поражает воображение, и невозможно с большой рациональностью объяснить даже ту прямую и единодушную эмоцию, которую она производит, когда достигает человеческого уха.

Этот уникальный музыкальный отпечаток может быть подтвержден просто тогда, когда мы слушаем песню, которая внезапно и без ее прослушивания заставляет нас плакать от эмоций и без причины. Это то, что мы имеем в виду, когда говорим о магической силе, которую музыка всегда имела в людях.

Музыка лечит: музыкальная терапия

Музыка - это счастье, это развлечение, это удовольствие, но это также эффективное терапевтическое действие, когда оно применяется с научной точки зрения в рамках восстановительного лечения пациента. Существует много способов применения музыки в области здравоохранения, а также множество терапевтических случаев, в которых она может быть применена и уже доказала свой успех.

Подтверждением вышесказанного является распространение, которого эта практика достигла во всем мире, будучи уже признанной и признанной карьерой в области медицины.

Например, музыкальная терапия улучшает когнитивные, физические, эмоциональные и духовные способности пожилого человека.

Кроме того, по велению беременности музыкальная терапия предлагает множество преимуществ для ребенка и матери. Главным образом потому, что это помогает им расслабиться во время ожидания и перед взаимной встречей.

И в лечении тяжелых психических заболеваний, таких как шизофрения, деменция, паркинсонизм, среди прочего, музыкальная терапия, есть свидетельства высокой эффективности в лечении некоторых из его сложных симптомов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ