Определение набора / набрав

На протяжении тысячелетий люди писали документы вручную, используя птичьи перья и тушь. На стержне ручки было отверстие, служившее резервуаром для чернил, и оно спускалось к кончику ручки. С течением времени был изобретен графитовый карандаш, затем перьевая ручка и, наконец, шариковая ручка.

Однако в XIX веке появилась новая революционная система письма - пишущая машинка.

Чтобы научиться писать от руки, нужно заниматься каллиграфией, а печатать на машинке - учиться печатать.

Клавиатура пишущей машинки предназначена для работы со всеми пальцами рук. Курсы набора текста основаны на следующих разделах:

1) раздача букв, составляющих клавиатуру,

2) практические упражнения для достижения минимального навыка и

3) когда ученик уже знает клавиатуру и может писать на ней, не глядя на нее, необходимо выполнять упражнения для достижения определенной скорости письма.

Любой, кто является экспертом по печатанию и профессионально печатает, является машинисткой.

Эту профессию традиционно выполняют женщины.

Сегодня он практически исчез как категория работы, так как стенотип - это техника, которая позволяет вам достигать большей скорости, чем обычная печать. В любом случае, курсы по печатанию продолжают преподавать, потому что быстрый набор на клавиатуре очень полезен для всех видов профессиональной деятельности.

Ввод и ввод текста являются синонимами

Техника печатания получает два имени: печатать и печатать. Оба являются эквивалентными, и единственное различие между ними находится в значении, то есть используемом слове. Типирование слова состоит из двух слов греческого происхождения: дактило, что означает палец, и графия, что означает письмо. Набор текста происходит от сочетания машины и правописания.

Помимо того, что эти два слова могут использоваться взаимозаменяемо, наиболее важным является то, что в этом упражнении используются все пальцы рук без необходимости прибегать к зрению. В противном случае ввод текста будет медленным и неловким.

Хотя оба слова эквивалентны, может быть целесообразно использовать типизацию слова, так как типирование слова можно спутать с другим, типизацией пальцем (типирование пальцем - это дисциплина, которая изучает методы идентификации отпечатков пальцев).

Фотографии: Фотолия - Китя - Кристофер Холл

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ