Определение национальности

Национальность - это концепция широкого использования в нашем языке, которая связана с состоянием определенного географического происхождения, которым обладает индивид, то есть, говоря о национальности, мы будем говорить о стране, государстве или нации, в которой он родился. человек и в котором он был юридически зарегистрирован как гражданин там . Например, Мария родилась в Мексике, и ее родители впоследствии выполнили соответствующие процедуры, чтобы зарегистрировать ее в качестве гражданина этой страны, поэтому Мария будет иметь мексиканское гражданство.

Например, это будет называться первоначальное гражданство, которое приобретается при рождении, при этом каждая правовая система рассматривает два вопроса для его установления: ius sanguinis или право крови, которое соответствует критерию, согласно которому человек наследует гражданство своего отца или его мать; и ius soli или право на землю, которое считает, что лицо соответствует национальности территории, на которой он родился.

Важно отметить, что люди могут с помощью различных процедур приобрести гражданство других стран, в которых они не родились, тем временем они могут сделать это, поскольку имеют прямого предка, который позволяет им управлять гражданством другой страны.

Таким образом, если Марио аргентинский, но его дед по отцовской линии - испанец, Марио, он сможет управлять испанским гражданством в компетентных органах, потому что закон гарантирует это в этом смысле. Следует отметить, что некоторые страны разрешают детям и внукам своих граждан также наследовать гражданство.

С другой стороны, лицо, не родившееся в определенной стране, сможет получить гражданство, если выйдет замуж за того, кто является уроженцем этой страны. Лаура - перуанка, она уехала жить в Италию и вышла замуж за итальянца, поэтому через некоторое время она сможет управлять своим итальянским гражданством. Этот последний случай, без сомнения, распространился в последние десятилетия в результате трудовой миграции в результате глобализации, то есть многих людей, покинувших свои страны происхождения, в поисках новых горизонтов и возможностей трудоустройства, в дополнение к расселению и работе. в другой стране они создали семью.

Следует отметить, что лица, получившие гражданство по вышеупомянутым маршрутам, признаются в качестве любого гражданина и имеют полные права и обязанности как таковые.

С другой стороны, понятие национальности используется для обозначения того региона, который имеет определенные особенности, которые придают ему автономную и уникальную личность в стране, в которой он расположен .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ