Определение наркомании

Из названия наркомании известно, что любой человек может страдать от этой болезни и состоит в зависимости от потребления веществ, которые непосредственно влияют на центральную нервную систему, ее основные функции, в том, что является строго сенсорным, а также когда дело доходит до настроения . На поведение, восприятие, эмоции и суждение будет влиять неконтролируемое и неконтролируемое потребление наркотиков, которые, как доказано, демонстрируют впечатляющую степень зависимости, такие как кокаин, героин, марихуана, ЛСД и другие .

Хотя последствия злоупотребления этим типом лекарственного средства являются множественными и будут зависеть от типа наркомана, о котором идет речь, то есть, если он все еще поддерживает то, что можно назвать контролируемой зависимостью от неуверенности все время, и тип наркотика из которых злоупотребляют, среди наиболее заметных и повторяющихся, которые обычно наблюдаются, мы находим галлюцинации, тупое восприятие, высвобождение меняющихся настроений, таких как переход от эйфории к депрессии, и хотя это должно быть в точка невозврата наркомании, некоторые наркотики могут даже привести к смерти или безумию.

Исследования устанавливают два хорошо дифференцированных типа наркомании, физическую или психологическую . Во-первых, организм будет нуждаться и отчаянно нуждаться в наркотиках, настолько, что, например, если, например, прием лекарств приостанавливается от одного момента к другому, в организме начинают проявляться различные физиологические расстройства, которые обычно и на жаргоне известный как синдром отмены.

Что касается психики, то в этом случае состояние эйфории и удовольствия будет от того, что употребление наркотика заставляет человека искать его и потреблять его. В случае неспособности удовлетворить это неудержимое желание, наркоман может впасть в глубокую грусть или эмоциональную депрессию из-за того, что не достиг его.

Еще один большой риск, который несет эта болезнь, заключается в том, что многие лекарственные средства создают толерантность в организме, то есть тело к ним привыкает, и, самое главное, тело и разум будут требовать доз. больше, чтобы достичь желаемого эффекта.

Ясно, что физическая или психическая зависимость, которую человек может установить с определенным наркотиком, неизбежно приведет к тому, что он вытеснит другие, гораздо более важные потребности, такие как сон или прием пищи, потерю всех видов морали, уважения и достоинство, потому что это государство может заставить нас украсть и даже убить.

Наконец, и для того, чтобы быть бдительным, поскольку некоторые случаи могут быть близки нам в любое время, среди основных мотивов, которые могут привести человека к росту, являются: низкая самооценка, поиск удовольствия, новые ощущения, семейные проблемы, враждебность школа, отсутствие мотивации и отвлечения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ