Определение нейротрансмиттера

Нейротрансмиттер, также известный как нейромедиатор, представляет собой химическое вещество, основной функцией которого является передача информации от одного нейрона к другому через пространство, называемое синаптическим, который разделяет два последовательных нейрона . В любом случае информация, передаваемая нейротрансмиттером, также может передаваться другим клеткам, таким как клетки мышц или желез; Это ключевой элемент, когда речь идет о передаче нервных раздражителей . Нейротрансмиттер начинает действовать, высвобождая себя на конечности нейрона, в то время как развивается распространение нервного притока, обращая внимание на точные точки мембраны следующего нейрона.

Кроме того, нейротрансмиттер можно рассматривать как био-молекулу, синтезируемую в большинстве случаев нейронами, и, как мы уже говорили выше, из пузырьков, существующих в пресинаптическом нейроне, они будут выделяться через синаптическое пространство, определяя наконец, существенное изменение потенциала действия постсинаптического нейрона. Как следствие этой ситуации, нейротрансмиттеры оказываются наиболее важными веществами в синапсе.

Эффект нейротрансмиттера может вызывать возбуждение, если он деполяризует мембрану, или ее ингибирующий дефект, если он реполяризует ее.

Они классифицируются по размеру, мелкие нейротрансмиттеры (аминокислоты) и нейропептиды, состоящие из более чем 3 аминокислот (вазопрессин).

У нейротрансмиттеров необходимо указать на существование их самих и, с другой стороны, нейромодуляторов. Объяснение того стоит, потому что последние действуют очень похоже на нейротрансмиттеры, хотя они будут отличаться от них, потому что их действие не ограничивается синаптическим пространством, а распространяется через экстранейрональную жидкость, непосредственно вмешиваясь в постсинаптические последствия. нейротрансмиссионного процесса. К ним относятся: свободные радикалы, лютеинизирующий, амикоцидергический, пептидергический, адренергический и холинергический.

,

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ