Определение неонатологии

Отрасль медицины, посвященная исключительно уходу за новорожденными или новорожденными

Неонатология является одной из наиболее важных и значимых отраслей медицины, поскольку она посвящена уходу и защите новорожденных детей.

Время от рождения до первых месяцев считается чрезвычайно важным для правильного развития ребенка, поэтому все процедуры и уход, необходимые для того, чтобы этот человек вел полноценную жизнь, должны применяться немедленно и безопасно.

Неонатология связана с педиатрией, так как те, кто ее практикует, короче говоря, педиатрические врачи, специализирующиеся на этих проблемах или проблемах, типичных для новорожденных детей.

Неонатология обычно проводится в больницах, а не в амбулаторных центрах, поскольку она должна проводиться с момента рождения ребенка в больнице или частной клинике. Когда его выписывают, его практикуют в педиатрии, а эту отрасль медицины можно применять в амбулаторных условиях. Это означает, что неонатология происходит в первые часы жизни ребенка, которые считаются решающими для определения и наблюдения возможных будущих осложнений.

Неонатология - это область, которая не имеет ничего общего с болезнями или осложнениями в состоянии здоровья (как и другие области, например, травмы). Это связано с тем, что все новорожденные дети посещают неонатологию для того, чтобы ухаживать и контролировать их жизненные показатели в первые часы: определение правильности сердечного ритма, дыхание, общая функция органов и т. Д. задачи, выполняемые теми, кто выполняет эту специальность. Для этого обычно необходимо иметь очень сложный аппарат, поскольку речь идет об очень маленьких организмах, которые необходимо контролировать и контролировать 24 часа в сутки.

Часто в области неонатологии приходится сталкиваться со сложными ситуациями, например, в случае недоношенных детей (которые должны быть помещены в инкубаторы) или в случае детей, которые страдают от более серьезных осложнений и которые должны оставаться под опекой в ​​течение определенного периода времени. дольше, чем обычно.

Между тем, этот термин используется для обозначения раздела больниц или санаториев, специально предназначенных для индивидуального ухода за новорожденными.

Новорожденный - это термин, обозначающий новорожденного, а также период после рождения, включающий в себя примерно месяц.

Именно в течение этого месяца новорожденный будет требовать особой заботы, о которой мы говорили выше, чтобы обнаружить любое возможное состояние или исключить любые возможные осложнения, и затем новорожденный будет выписан, как обычно, после соблюдения сроков, установленных для них. случаев.

На этой стадии также, когда имеют место связи между ребенком и матерью, это будет иметь основополагающее значение для соответствующего развития.

Также в это время присутствие и отношения с врачом происходят часто, почти ежедневно, когда ребёнок выписывается вместе с матерью.

Особое внимание к ...

Чтобы подтвердить, что все в порядке, врачи особенно наблюдают некоторые рефлекторные акты новорожденного, например, случай сосания, который жизненно необходим для того, чтобы он сосал и питался из груди своей матери.

Другим важным рефлексом является то, что объятие связано со страхом падения, то есть, когда новорожденный чувствует, что может упасть, он открывает свои руки и быстро закрывает их, чтобы избежать этого возможного обстоятельства.

Плач, несомненно, является главным проявлением новорожденных, он наиболее выразителен, что у них есть под рукой, и в данном случае очень важно обратить соответствующее внимание, потому что при избытке этого они могут захотеть что-то предупредить.

Это правда, что есть много детей, которые не прекращают плакать и не имеют ничего, но помимо этой проблемы важно всегда обращать внимание на плач, если это не подразумевает ничего лучшего, но обычно чрезмерный плач связан с некоторой проблемой со здоровьем,

Специалисты остро наблюдают за таким поведением и позволяют решать проблемы или полностью их устранять.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ