Определение нотации

Термин нотации обозначает, что система условных знаков принята и используется для выражения определенных понятий определенной дисциплины, математики, музыки и других .

Научная нотация или стандартная индексная нотация - это одна из тех систем, которые были согласованы ранее, в частности, которые служат для представления числа с использованием степеней основания десятой. Числа будут написаны как 10n продукт .

Эта методология предпочтительно будет использоваться для более простого выражения очень больших или очень маленьких цифр . Согласно этому режиму, вместо того, чтобы писать или говорить о 100 000, мы можем синтезировать его в 105

В этом типе записи используется система, называемая запятой или плавающей точкой в ​​некоторых англоязычных и испаноязычных странах.

Эта проблема, связанная с поиском системы для более простого представления очень больших или очень маленьких чисел, является вопросом, который возник еще в древние времена. Например, философ и математик Архимед был первым, кто решил такое решение еще в III до н.э.

Конечно, эта система не используется в очень неформальных контекстах или ситуациях, но она используется преимущественно в научных областях, например, по запросу изучения или преподавания определенного предмета. Среди наиболее часто используемых видов обозначений этого типа: при измерении расстояния от наблюдаемых границ вселенной регистрировать и учитывать физические величины. Также самые совершенные компьютеры или калькуляторы представляют как очень большие, так и очень маленькие результаты научной нотации.

Некоторые математические операции, в которых используется эта система научной нотации: сложение, вычитание, деление, умножение, установление и расширение возможностей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ