Определение облесения

Процедура посадки деревьев для балансировки рубок в хозяйственных целях

Термин «облесение» относится к той деятельности, которая касается изучения и управления практикой насаждений, особенно лесов, таких как возобновляемые природные ресурсы .

Процедура, которая имеет дело с облесением установки деревьев расширенным способом, имеет целью уравновешивание массивной и неизбирательной вырубки деревьев, которая была выполнена в течение долгого времени. Таким образом, этот процесс помогает заботиться о природной среде и предотвращает действия человека, которые во многих случаях опасны для него, чтобы избежать нанесения вреда видам растений и животных.

Процесс, который занимает годы

Однако этот процесс не является чем-то простым или быстрым, то есть территория не покрыта лесами сегодня, а ожидаемые результаты получены завтра, а скорее происходит обратное, для достижения поставленной задачи могут потребоваться годы и годы. Дело в том, что должно быть разумное использование их человеком, всегда, без исключений.

Лесоразведение осуществляется в тех случаях, когда деревья являются основным источником сырья для развития определенных отраслей промышленности, таких как дерево и бумага. Необходимость постоянного получения этого сырья и, конечно, в изобилии, потребует осуществления этой процедуры, потому что в противном случае отсутствие деревьев будет фактом в краткосрочной или долгосрочной перспективе, и, к сожалению, эта ситуация больше не будет таковой. легко исправить. Таким образом, облесение предлагает нам предвидеть очень серьезную проблему жизни в мире без деревьев, столь же важную, как мы уже отмечали, для баланса окружающей среды и развития экономической деятельности.

Таким образом, лесное хозяйство, помимо изучения тех необходимых материалов, которые гарантируют коммерческое и промышленное производство, таких как бумага и древесина, должно уделять большое внимание и подчеркивать сохранение экологических характеристик рассматриваемой окружающей среды, а также ценность экологическая эстетика и отдых, которые большинство из этих мест представляют для всего человечества .

Выращивание и регенерация

Одним из наиболее традиционных видов лесной деятельности оказывается выращивание, регенерация и рубка тех деревьев, из которых, в основном, добывается древесина, предназначенная, в основном, для строительства домов, мебели и других.

Между тем, другая часть лесной деятельности должна будет заниматься другими вопросами, также такими же актуальными, как и упомянутые в предыдущем параграфе, а именно: разработка новых пород деревьев, углубленное изучение существующих видов, санитарные и экологические исследования .

осведомленность

Практика облесения существует во всем мире в течение долгого времени, однако мы должны сказать, что в последнее время она стала больше учитываться в результате постоянной кампании по повышению осведомленности, проводимой многими неправительственными организациями. и экологи, которые стремятся защитить природу нашей планеты.

Безусловно, неизбирательное использование деревьев для производства дерева и бумаги, а также последующее отсутствие облесения, чтобы уравновесить этот факт, породили тот факт, что сегодня в организациях звучит настороженный голос. Деревья ошибочно считали, что их слишком много, и они никогда не пропадут, но рука человека сметена, и эта вера в конце концов развалилась и воплотилась в реальность.

Отношения с лесным хозяйством

С другой стороны, облесение - это деятельность, которая находится в тесной гармонии с лесным хозяйством, дисциплина, которая занимается изучением выращивания лесов или гор, а также точной задачей решения этой проблемы .

По сути, лесное хозяйство отвечает за разработку тех методов, которые оказываются наиболее удобными для применения в лесных массах с целью получения от них производства товаров и услуг, которые могут удовлетворить потребности и потребности общество, довольно сложное в этом смысле, представляющее собой непрерывность во времени и многократное использование, которое будет иметь производство, два основных принципа, которые эта практика должна гарантировать да или да.

Также термин облесение используется для обозначения тех искусственных лесов, из которых добывается древесина .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ