Определение обзора

Краткая статья, в которой обнаружена работа, фильм, альбом ...

Обзор - это очень короткая статья или статья, соответствующая журналистской публикации в средствах массовой информации (газете, журнале) или образовательного характера, в которой событие, литературная, научная работа будет кратко и кратко описана. среди других альтернатив . Книги, записи, фильмы и научные работы, которые выпускаются или редактируются, в зависимости от ситуации, являются предметом этого вида статьи.

В этой статье или свидетельстве лицо, которое делает обзор, опишет и резюмирует некоторые характеристики, будь то текст или аудиовизуальный контент, с целью более глубокого содействия их знаниям, поскольку в дополнение к панорамному видению рассматриваемого вопроса, Обзор также составляет и представляет критический взгляд на этот факт .

Они появляются в средствах массовой информации, и их цель - привлечь внимание общественности.

Большинство обзоров можно найти в средствах массовой информации, таких как журналы, газеты и, как правило, посвящены тем же темам, книгам, недавно выпущенным фильмам, выставкам и событиям . Цель состоит в том, чтобы приблизить общественность к этим событиям, подчеркнуть их ценности, узнать их, а также пробудить их интерес, чтобы они могли увидеть, прочитать и принять участие в них.

Люди любят читать обзоры, даже много раз они заканчивают тем, что склонялись к книге или фильму. Человек редко бывает в кино или покупает книгу, предварительно не прочитав рецензию, о чем она, потому что, конечно, никто не хочет находить неприятные сюрпризы.

Но есть и меньшая часть людей, которые считают обзоры неудобными, потому что они просто предвосхищают историю и хотят удивляться.

Рецензия будет считаться правильной и выполняет свою функцию, если она отражает критическую оценку и интерпретацию автора .

На этом этапе мы должны сказать, что рецензия, когда она не является благоприятной для создателя рецензируемой работы, обычно порождает много разногласий и отвращения к художникам, которые чувствуют жестокое обращение с наказанием за свою работу. А также, когда обзоры очень неблагоприятны, они, как правило, пугают публику, и поэтому работа подвергается риску коммерческого провала. Проблема, без сомнения, для его создателей, производителей, среди прочего.

Характеристики и условия

Таким образом, рецензия, которая должна рассматриваться как таковая, должна соответствовать следующим характеристикам: публицистический текст, принадлежащий к жанру мнений, организованный с учетом аргументативной структуры (определяет объект, подлежащий обсуждению, чувствует свою позицию и близок к принятой позиции), Короче говоря, он предлагает панорамное и критическое видение события, он раскрывает основное содержание, он требует процесса композиции.

Рецензии на книги и фильмы, несомненно, являются наиболее распространенными и требуют тщательного знания автора данной статьи. Между тем, отдел новостей должен быть организован таким образом, чтобы он не исключал ничего значимого, и, таким образом, мог эффективно донести наше впечатление о нем до читателей.

Есть также элементы, которые можно использовать для привлечения внимания читателей, такие как заголовок крючка, который ловит и приглашает вас продолжить чтение; некоторые отрывки из работы также могут быть переписаны, чтобы придать обзору еще больше реальности и силы; И что-то, что не терпит неудачу и обычно складывается, состоит в том, чтобы сосредоточиться на авторе того же самого, упомянув о его карьере и возможности связать рецензируемую работу с некоторыми другими работами автора.

Обратите внимание на характерные черты чего-то

Кроме того, этот термин используется для обозначения этого примечания, которое касается отличительных признаков, будь то человек, вещь или животное .

Синоним короткого рассказа

И, наконец, слово часто используется как синоним короткого рассказа . «За обедом Хуан сделал обзор своей последней поездки в Африку».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ