Определение окружности

Окружность - одна из самых простых и основных геометрических фигур, которые мы знаем. Мы можем определить окружность как фигуру, созданную замкнутой кривой или периметром, в котором нет вершин или внутренних углов. Кроме того, окружность не имеет разных сторон, как это имеет место с другими фигурами, такими как квадрат или треугольник.

Чтобы определить окружность, мы можем начать с рассмотрения этимологического значения слова, которое на латыни означает «носить с собой». Обычно окружность можно спутать с окружностью, но если мы говорим правильно, мы должны сказать, что это внутренняя поверхность окружности, а это ее периметр.

Окружность всегда двумерна и имеет радиус, который представляет собой расстояние, которое существует между найденными точками (которые обозначают границу фигуры) до центра фигуры. Кроме того, другими элементами, составляющими окружность, являются центр (точка, равноудаленная от всех других точек на рисунке), диаметр (расстояние между двумя наиболее удаленными точками, проходящими через центр), хорда (любой сегмент, который две точки на окружности), секущие и касательные линии (первая - это та, которая проходит через внутреннюю и внешнюю части фигуры, разделяя ее на два сектора, вторая - линия, которая проходит через внешнюю сторону и касается окружности в виде просто точка).

Что касается углов окружности, они могут быть центральными, вписанными, полуописанными, внутренними и внешними. Кроме того, различные отношения также могут быть установлены при наличии двух или более окружностей. Здесь мы должны говорить о внешних окружностях (те, которые не имеют общих точек), касательных снаружи или внутри (те, которые имеют только одну общую точку, точки, разделяемые снаружи или внутри соответственно), секущих (которые разделены на два сегмента). каждый пересечением, порожденным обоими), эксцентрическими и концентрическими внутренностями (если они имеют один и тот же центр или нет). Наконец, совпадающие круги - это те, которые имеют одинаковые центр и радиус и сходятся на одной фигуре.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ