Определение Oracle

Оракул - это фигура или пространство, в которое люди Древности (особенно из Греции) приходили, чтобы получить ответы, руководства и советы о том, что их приготовила жизнь. В этом смысле оракул не был таким же, как любой смертный, поскольку он давал советы и предложения, которые были либо пророческими, либо были посланы теми же олимпийскими богами людям. В некоторых случаях оракула можно отнести к примерам гадания и современным гороскопам, в которых люди обращаются к предполагаемым специалистам, чтобы рассказать им, как действовать в определенных ситуациях.

В Древней Греции одним из важнейших оракулов был Дельфи. Этот оракул посетило огромное количество людей, которые могли посещать его только в седьмой день каждого месяца, поскольку это число было связано с богом оракула: Аполлоном. В нем женщина-эксперт в гадании богов была известна как гадалка и отвечала за передачу божественного послания богам. Для этого она могла совершать различные обряды, которые приводили ее в состояние экстаза.

Однако Греция была не единственной цивилизацией, которая практиковала обычай консультирования с оракулом: мы также обнаружили это явление среди египтян, евреев, финикийцев и римлян, среди других. С появлением христианской религии эти практики считались языческими и постепенно утрачивали значение.

Оракулы, как правило, были изолированы от городских районов, поскольку считались божественными алтарями и храмами, поэтому они не могли находиться в центре городских домов и предприятий. Кроме того, это место, на склонах гор или на открытых пространствах, считалось превосходным, чтобы установить контакт с богами, а также убежать от рутинной повседневной жизни.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ