Определение органического мяса

Органическое мясо - это мясо, которое не обрабатывалось никакими традиционными процессами в мясной промышленности, такими как гормоны, антибиотики и анаболики. Другими словами, это натуральное мясо. В последние годы производство и продажа органического мяса усилились благодаря высокому качеству, которое оно представляет перед лицом все более массовых, неконтролируемых и опасных производств.

Производство органического мяса зависит от вида домашнего скота, который осуществляется

Часть сектора животноводства занимается не массовым производством мяса, а производством, которое уважает окружающую среду и производит натуральные продукты питания.

Разведение крупного рогатого скота и свиноводства с использованием устойчивого подхода основывается на трех основных направлениях: улучшение управления природными ресурсами, восстановление почв и эффективное использование воды, энергии и отходов.

Этот тип стратегии подразумевает, что системы животноводства уважают окружающую среду, и в то же время мясо и другие ресурсы производятся чистым и естественным образом. Выпас натуральных кормов приносит пользу здоровью животных, и этот фактор определяет качество мяса.

Следует иметь в виду, что обычное животноводство, как правило, является добывающим и хищным, особенно из-за использования агрохимикатов, которые вызывают обезлесение на территориях. Другими словами, домашний скот с уважительными природными критериями не использует пестициды, гербициды, удобрения, пестициды и, в общем, целый ряд агрохимикатов.

В заключение, традиционный скот - это деятельность, противостоящая биоразнообразию.

С точки зрения потребителя, органическое мясо имеет специальную маркировку, которая гарантирует его подлинность. В этом смысле животные, которые производят органическое мясо, также имеют некоторые признаки, подробно описывающие всю их историю кормления.

Преимущества и недостатки потребления органического мяса

По сравнению с мясом, полученным с помощью обычных процедур, органическое мясо содержит более высокие уровни омега-3 и 6, полезных жирных кислот, которые снижают риск возникновения проблем с сердцем. С другой стороны, он имеет более низкий индекс жира. Имейте в виду, что трава, потребляемая промышленными сельскохозяйственными животными, была обработана пестицидами, которые попадают в пищевую цепь и попадают в организм человека.

Цены на органические продукты питания в целом и мясо в частности выше, чем те, которые не являются органическими. Следовательно, экономический фактор является основным недостатком, связанным с потреблением любого из этих продуктов.

Фото: Fotolia - бит24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ