Определение осадков

В зависимости от контекста, в котором оно используется, слово « осадки» будет иметь разные ссылки.

Падение или падение чего-то или кого-то

В общем и широком смысле осадки означают нисхождение, падение чего-либо или кого-либо . « Хуан ворвался в пустоту, и его спутники ничего не могли сделать, чтобы избежать этого ».

Как быстро кто-то действует

С другой стороны, когда вы хотите учесть ожидание, скорость или скорость, с которой кто-то что-то делает, термин «осадки» часто используется для обозначения этого. « Поспешность, с которой он действует, всегда осуждает его на неправоту ».

Во многих случаях спешка с действием может быть положительным моментом, тогда как в других обстоятельствах это может быть отрицательным моментом, поскольку в этом стремлении к действию вы можете ошибиться. В каждом конкретном случае важно изучить контекст и обстоятельства, а оттуда определить, следует ли действовать спешно.

Химия: реакция, из которой твердое вещество получается из жидкости

Между тем, по запросу химии, осаждение - это химическая реакция, которая позволяет твердому веществу быть полученным из жидкости . Результат известен как осадок, а процесс - как осадок . Такая ситуация обычно возникает, когда нерастворимое вещество образуется в растворе в результате химической реакции или потому, что рассматриваемый раствор перенасыщен действием какого-либо соединения, которое не принимает больше растворенного вещества (незначительное вещество в растворе) и не будучи в состоянии растворить его, образует осадок. Как правило, образующийся осадок будет выпадать на дно раствора, хотя это также будет зависеть от плотности осадка.

Метеорология: падение твердой или жидкой воды из-за конденсации пара на земле

Но, несомненно, одно из самых популярных применений этого слова встречается в области метеорологии, в которой осадки - это падение твердой или жидкой воды вследствие конденсации пара на поверхности Земли . Следующие явления включены в понятие осадков: снег, дождь, град, морось и мокрый снег, даже слово используется как повторяющийся синоним дождя и наоборот.

Осадки производятся непосредственно облаками, потому что, когда они достигают так называемой точки насыщения, капли увеличиваются в размере, пока не выпадут в осадок на поверхности под действием силы тяжести.

В гидрологическом цикле осадки играют важную и ключевую роль, поскольку они ответственны за поступление пресной воды на планету и, следовательно, за жизнь на ней, животных, растений, людей, нам нужна вода, чтобы жить.

Люди со временем разработали различные элементы, чтобы защитить себя от климатических явлений, таких как дожди, такие как зонтики, пилоты и сапоги от дождя, среди самых популярных и используемых.

Очевидно, что вода жизненно необходима для жизни всех видов на планете, но в определенный момент, поскольку чрезмерные осадки в результате какого-либо неожиданного и сильного явления погоды или климата могут осложнить развитие и даже жизнь виды.

Когда дожди интенсивны и продолжаются в течение нескольких дней на значительных уровнях, это обычно приводит к сценарию наводнения, которое может не только испортить урожай, но и серьезно осложнить маршруты сообщения в городе, не говоря уже о человеческих жертвах и животные, которые могут быть вызваны тем, что находятся под водой.

В последние годы, как следствие так называемого изменения климата, глобального потепления планеты, происходят очень сильные явления на уровне климата, с серьезными последствиями для жизни в целом.

Долгие и сильные сезоны дождей, или в их отсутствие абсолютное отсутствие в течение длительных периодов, которые также усложняют.

С другой стороны, мы также посещаем необычные события, такие как цунами или ураганы, которые сопровождаются сильными ветрами и осадками.

Это растущее положение дел привело к тому, что мир принял меры по этому вопросу, и различные страны уделяют чрезвычайное внимание этим событиям и вмешиваются в них путем разработки общественной и общей политики, направленной на уменьшение этих воздействий на нашу планету.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ