Определение отчета

На нашем языке концепция отчета используется для обозначения отчета или новости . Например, это термин обычного использования в различных областях, таких как бизнес, наука, исследования и средства массовой информации.

Таким образом, отчет - это тот документ, который будет использоваться, когда вы хотите сообщить или сообщить новости об определенной проблеме . Он может быть использован внутри компании, например, между руководителями области и генеральным директором, чтобы дать ему полное представление о работе каждого сектора, он также может быть использован в учебном заведении учителями, чтобы объяснить, как это происходит. выполнил определенную проблему, не говоря уже о ее использовании на радио, телевидении или в печатных СМИ для сообщения о факте или событии, которое вызывает общественный интерес, поскольку затрагивает интересы большой части населения. Другими словами, мы хотим подтвердить, что во многих областях этот отчет часто используется для представления информации по различным интересующим вопросам.

Что касается его характеристик, отчет может выглядеть распечатанным, в цифровом формате или с его аудиовизуальным дефектом, в зависимости от среды или области, в которой он распространяется, хотя, в основном и как упоминалось выше, его целью будет информирование У него также могут быть различные цели, которые включают не только информирование о чем-либо, поскольку отчет может включать некоторые убедительные элементы, такие как рекомендации или предложения, а также некоторые выводы, с помощью которых читатель может быть проинформирован о любых действиях или вести к усыновлению в будущем.

С другой стороны, отчет может состоять из заключения о проведенном расследовании, а затем принимать структуру проблем-решений.

Когда принимается решение о том, что отчет должен быть напечатан, обычно к нему прилагаются изображения, графики, таблицы и сноски, которые, как правило, дополнительно разъясняют то, что сказано словами в рассматриваемом отчете.

Для информации, которую сводит отчет, это работа, которая будет пользоваться оценкой и ожиданием общественности или людей, которым она адресована, в случае, если, например, отчет представляет собой комиссию, сделанную третьей стороной, такой как начальник.

Кроме того, отчет требует исчерпывающей подготовки, то есть его автор должен собрать всю информацию, касающуюся рассматриваемой темы, и предоставить информацию и пояснения, которые позволят получателю понять и узнать о нем. Всегда его руководитель, подписавший его, должен проверять данные или информацию, которую он предоставляет, и в соответствующих случаях он должен рекомендовать наиболее подходящие решения для решения рассматриваемой проблемы.

Что касается состава, отчеты обычно принимают формат научных исследований, то есть введения, целей, равенства и дебатов, но они также могут следовать формуле решения проблемы и основываться на решении проблем или вопросов аудитории. на что они были ранее направлены.

Очевидно, что в зависимости от сложности темы, целевой аудитории и целей, которые она преследует, отчет может идти из самых простых и простых, с названиями, которые обозначают тему, которую необходимо рассмотреть, или добавляют к ней в дополнение к этому, диаграммы, диаграммы, таблицы, приложения, сноски, гиперссылки.

Между тем, данные, которые должны быть включены: название, дата завершения и имя его автора или авторов.

Элементы и классификация отчетов

Отчет обычно состоит из шести частей, которые мы опишем ниже ... Обложка (она содержит важную информацию об авторе и указание заголовка), указатель (перечисляет все содержимое в сокращенном виде), введение (указаны части отчета и общая сумма страницы, которые он имеет), текст (полное развитие рассматриваемой темы), выводы (объединяет наиболее выдающиеся результаты того же и которые облегчают решение вопросов) и библиография (список в алфавитном порядке и хронологически литература, использованная для ее подготовки),

Между тем, отчеты могут быть классифицированы как: ученые (они имеют дело с предметами, присущими науке и, в каждом случае, используют жесткий язык), технические специалисты (они имеют дело с темами, связанными с социологией, психологией, антропологией и другими, и у них есть простой язык, но без потери научной строгости), распространение (они предназначены для широкой публики и поэтому имеют язык, доступный для всех), объяснительное (опишите тему, предоставьте инструкции по чему-либо), аналитическое (аргументируйте решения или действия) и убедительный (у них есть миссия убедить получателя присоединиться к идее, изложенной в отчете).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ