Определение отношения

Отношение - это желание человека встретиться с существованием в целом или с определенным аспектом . Люди испытывают различные эмоции в своей жизни, которые не мотивированы их свободным выбором; с другой стороны, отношение включает в себя те психические явления, при которых человек пользуется свободой и которые служат ему для того, чтобы противостоять различным вызовам, которые ему так или иначе предъявляются.

Те диспозиции, которые помогают нам справляться с требованиями окружающей среды, могут быть включены в так называемое позитивное отношение . Позитивное отношение человека происходит от использования тех ресурсов, которыми он обладает для решения своих проблем и трудностей. По сути, акцент человека с позитивным отношением сосредоточен на том, что ему принадлежит, а не на том, что ему не хватает. Таким образом, позитивный психологический настрой оказывает влияние на психическое здоровье, способствует развитию чувств, которые передают благополучие и спокойствие.

Напротив, негативное отношение - неиссякаемый источник пораженчества и пораженческих чувств . В целом, люди, страдающие от депрессии, принимают такой тип отношения к жизни. По сути, человек с негативным отношением сосредотачивает свое внимание на том, чего ему не хватает и что ему нужно : здоровье, деньги, любовь и т. Д. Как бы ни были оправданы эти чаяния, правда в том, что сосредоточение внимания на недостатках не приведет нас к их устранению, а наоборот, может создать других.

В дополнение к этой классификации в зависимости от того, как мы стоим перед своей жизнью и каково наше отношение, эти типы отношений (негативные или позитивные) могут использоваться для каталогизации нашего поведения по отношению к другим, ко всем другим людям. которые нас окружают. Среди позитивных настроений, которые несомненно укрепят и укрепят наши связи с другими, будь то в семье, друзьях, на работе, в школе, в ассоциациях, в которых мы участвуем, есть: солидарность, дух товарищества, понимание, инициативность, творчество, хорошее настроение, среди других. С другой стороны, те, которые связаны с негативным отношением и имеют тенденцию создавать конфликты и напряженность с другими, включают: эгоизм, зависть, ревность, злобу, ложь, жадность, гордость, равнодушие, среди других, которые можно идентифицировать.

Во многих случаях как позитивные, так и негативные отношения могут быть врожденными для человека, то есть человек может быть по существу поддерживающим или, наоборот, ревнивым. Эти установки, которые формируют наш «образ жизни», могут вызывать у нас проблемы с другими в наших социальных взаимодействиях (особенно негативных). Очень часто пары разделяются, потому что один из них хочет, чтобы другой изменил отношение, например, к ревности. Однако людям очень трудно полностью контролировать эти отношения, которые являются частью их самих.

Другая очень другая ситуация, когда кто-то принимает определенное отношение для достижения или достижения определенной цели, и в этом смысле отношение временно становится частью себя. Например, знаменитая «белая ложь», о которой часто говорят, и, кроме того, что это ложь в любом случае, не кажется такой серьезной.

Крайне необходимо обращать внимание на отношение, которое мы придерживаемся к различным событиям, которые мы должны испытывать ежедневно. Пока каждый человек направляет свою жизнь на повышение своего благосостояния и достижение счастья, любое использование нами нашей свободы будет стремиться приближать нас к этим целям или даже дальше от них. Правильный позитивный настрой, безусловно, увеличивает шансы на успех.

Психология, например, с ее многочисленными терапевтическими подходами, несомненно, внесла огромный вклад в выявление установок (негативных, как правило, тех, которые порождают конфликты и затем консультируются с профессионалами) и их возможного контроля. Как мы уже говорили, признание наших повседневных отношений, сосредоточение на них внимания и попытка устранить негативные последствия в нашей жизни станут устранением многих конфликтов и напряжений, которые могут возникнуть у других людей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ