Определение партизанского

Термин с несколькими значениями

Концепция партизана допускает различные варианты использования в нашем языке, в то время как наиболее распространенное использование этого слова заключается в том, что партизан - это группа, состоящая из вооруженных гражданских лиц, которые не принадлежат к регулярному армейскому корпусу данной нации и которые обычно Они сражаются, нападая на врага с помощью методологии неожиданности и стычек.

Кроме того, когда вы хотите сослаться на то, как и какой способ борьбы принимает группа, для его обозначения обычно используется термин «партизан» .

С другой стороны, слово «партизан» служит для обозначения этого боя путем забивания камнями, который поддерживается между группами молодых людей.

А в рекреационной сфере, из карточных игр, партизан называли древней карточной игрой.

Группы вооруженных граждан, борющихся за конец, самая популярная работа

Обобщая в общих чертах наиболее частые употребления, приписываемые данному слову, мы должны теперь указать, что употребление термина «партизан» в основном связано с первым значением, которое мы даем, для группы мужчин, которые без какого-либо типа зависимость от структуры армии и под командованием конкретного вождя, возникшая, вероятно, из-за его врожденного положения в качестве лидера и того, кто лучше всего воплощает идеалы и цели группы, преследует и противостоит врагу, который даже в В большинстве случаев формальной армией может быть сообщество, к которому оно принадлежит.

История концепции

Это использование слова стало использоваться в Испании во время вторжения Наполеона Бонапарта, потому что партизаны в те времена больше, чем что-либо еще, использовались для обозначения сокращения слова война и из-за которого неравенство условий, которые имели между организованной армией и ответственным государством относительно любой другой гражданской стороны, которая возникла .

Таким образом, мы могли бы сказать, что партизан существует с того момента, когда группа гражданских лиц, независимо от их целей, решила организоваться либо для своей защиты, либо для нападения.

Его использование идет другим путем

Между тем, в середине прошлого века понятие партизан стало больше, чем что-либо связанное, и использовалось для обозначения тех освободительных движений, которые начали распространяться в Латинской Америке и особенно в Африке . В некоторых случаях те же самые движения могли перестать быть просто сопротивлением государству и сами становились правительством. Наиболее представительным примером было движение, которое Фидель Кастро и Эрнесто Че Гевара возглавляли на Кубе, и даже сегодня, более полувека спустя, он все еще твердо у власти и осуществляет кубинское правительство.

Кубинское влияние

Как однажды сказал Эрнесто Че Гевара, считая по своему опыту великим теоретиком партизан, что они представляют собой авангард сражающихся людей, и сказал, что лучшая методология, которую партизан может применить на практике, состоит в том, чтобы противостоять Враг на своей земле с помощью быстрых и неожиданных атак .

ФАРК, партизан, который действует в тени и нападает на государство

Но есть и другие группы, которые, поскольку они этого не намерены или имеют другие непосредственные цели, не достигают этой стадии становления у власти, в правительстве и остаются обычно активными вне орбиты официальной армии, и даже многие из них бросают вызов этому и действуют в самой абсолютной тайне и нелегальности.

Ярким примером последнего, который мы комментировали, является случай движения FARC (Революционные вооруженные силы Колумбии), который долгое время боролся с колумбийским подпольным правительством и знал, как действовать с чрезвычайным насилием во многих известных случаях, так обстоит дело с политическим лидером Ингрид Бетанкур, который был похищен ФАРК на шесть лет, не давая бодрствовать всему колумбийскому народу.

Дело Бетанкур, одно из самых печально известных

Бетанкур была похищена вместе с коллегой, когда она предложила открыть канал диалога с ФАРК в 2002 году. Как мы уже говорили, она оставалась в плену шесть лет, а после освобождения несколько лет назад она рассказала об огромных страданиях от того, что ее держали в плену в полном объеме. джунгли. В 2008 году и после долгих лет боли и неуверенности семья Ингрид и граждане Колумбии радовались, когда военная операция под руководством президента Колумбии Альваро Урибе освободила Ингрид и других заложников.

На том же уровне терроризма

Следует отметить, что многие американские штаты, такие как Колумбия, Перу, США, Канада и Европейский Союз в целом, считают ФАРК террористической группой. Это соображение основано на незаконной деятельности и преступлениях, которые они совершают, чтобы финансировать себя и достигать своих целей, в том числе: незаконного оборота наркотиков, убийства политических и военных лидеров, среди прочего, вымогательства, похищения людей, создания противопехотных мин, совершения нападений и массовых убийств среди так много других.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ