Определение перспективы

Перспектива - это конкретная, частная и субъективная точка зрения человека на конкретный предмет. Перспектива не является фиксированной и неподвижной, поскольку привычным является то, что человек меняет свое мнение относительно определенных тем на протяжении всей своей жизни именно потому, что опыт также изменяет способ интерпретации реальности. Когда человек никогда не меняет своего мнения, он упрям ​​и ценит простой факт правильности больше, чем сама истина.

Различные точки зрения в зависимости от знаний и профиля

Несомненно, скромные люди - это те, кто ищет информацию, сравнивает данные, часто читает, чтобы узнать, наблюдателен в изучении и, таким образом, может иметь позитивный взгляд на проблему. Перспектива, максимально приближенная к истине. Один и тот же предмет может быть истолкован с разных точек зрения, как показывают разные области знаний: история, экономика, философия, математика ...

В рамках философии

История философии - самый яркий пример того, как различные перспективы могут добавить мудрости человечеству, поскольку мысль известных авторов, таких как Хайдеггер, Сократ, Кант, Декарт и Хеггель, является примером отражения. Позиция человека, который действительно ценит мудрость, - это позиция человека, который знает, что в большинстве случаев нет абсолютных истин, а есть конкретные и конкретные точки зрения. В каждом авторе вы можете найти истинные причины, которые помогут вам жить лучше.

Кроме того, когда вы ведете диалог с друзьями, где обмениваются различными точками зрения, действительно важно то, что вы аргументируете свою точку зрения убедительными причинами, которые ценят ваши слова выше самой причины. Вы не хотите никому навязывать свою правду и вести диалог вежливо и дружелюбно.

Каждый выбирает сосредоточиться и анализировать с положительных сторон или нет

Перспектива показывает, как в зависимости от того, где мы сосредоточили внимание, мы можем видеть одно или другое совершенно другим. На жизненно важном уровне важно оценивать прекрасные факты, добрых людей и прекрасную сторону жизни, связанные с приятными эмоциями, которые добавляют иллюзию.

Будьте осторожны, чтобы не обмануть себя реальностью

Перспектива также может показать эффект увеличительного стекла, который искажает реальность, когда мы фокусируемся на конкретной точке, но упускаем из виду общность фактов. Например, когда человек влюблен, его точка зрения фокусируется на оценке всех достоинств его партнера, но он не оценивает недостатки, потому что он не видит их на этой стадии, хотя они существуют.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ