Определение планшета

Планшет представляет собой электронное устройство, которое имеет промежуточный размер между компьютером и мобильным телефоном. Его основными характеристиками являются: легкость, интуитивное управление руками, высокая автономность в использовании и независимость от других дополнительных аксессуаров.

С исторической точки зрения первые планшеты или планшеты, появившиеся на рынке, появились в 2010 году (первым был Apple iPad), хотя существуют устройства, которые явно были прецедентом (особенно телеграф, изобретенный в конце 19-го века для написания от руки). и в конце 1960 года появился Dynabook, система для портативного ввода военной информации).

С точки зрения потребителя каждое электронное устройство удовлетворяет определенным потребностям, поэтому удобно определить основные преимущества планшетов.

Причины использовать планшет

Потребитель очень часто колеблется относительно покупки планшета или ноутбука. Логично, что есть сомнения, поскольку оба устройства имеют свои преимущества и недостатки.

- Значительная причина выбрать планшет в его мобильности и портативности (очень низкий вес по сравнению с ноутбуком). На рынке есть планшеты от 7 дюймов, и большинство из них оснащены системой GPS, что позволяет использовать их где угодно.

- Что касается цены, пользователь может найти очень широкий диапазон, так что их приобретение можно адаптировать к своему карману.

- Операционные системы этих устройств обеспечивают значительную скорость и оперативность, приложения, которые они включают, очень доступны, а процессы для их управления быстрее, чем на ноутбуках. Имейте в виду, что планшетом управляют руки, вероятно, самый пластичный и эффективный инструмент из существующих (до сих пор искусственным рукам не удалось преодолеть навык человеческих рук).

- Автономность планшетов возрастает (современные аккумуляторы обеспечивают автономию около 10 часов). Это дает возможность пользователю смотреть фильм или выходить в Интернет без зависимости от чрезмерных временных ограничений.

- Планшет представляет собой многофункциональное устройство (в вычислениях используется термин мультимедиа), что подразумевает возможность очень быстрого и функционального использования его экрана, динамика или камеры.

Существует общее согласие среди экспертов в области новых технологий, которые считают, что ноутбук полезен для создания контента, в то время как планшет подходит для потребления контента.

Фото: iStock - AzmanJaka

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ