Определение плавания

Плавание - одна из важнейших дисциплин по водным видам спорта, в настоящее время признанная Международным олимпийским комитетом официальным видом спорта. Плавание - это спорт, который происходит в воде без какой-либо искусственной помощи и может осуществляться в закрытых помещениях, таких как бассейны, а также на открытом воздухе, в крупных озерах и реках. В настоящее время плавание считается одним из наиболее полных, эффективных и полезных видов спорта, когда речь идет о развитии хорошего физического состояния и наличии крепкой дыхательной и мышечной системы.

Плавание как спортивная дисциплина осуществляется в четырех основных стилях: стиль ползания, стиль бабочки, стиль груди и стиль спины. В спортивных соревнованиях могут быть организованы гонки только одного из этих стилей, а также гонки, в которых пловцы должны впоследствии пройти все стили. Аналогичным образом, соревнования по плаванию могут проводиться индивидуально или в группах с помощью постов. Идеальная разработка этих четырех стилей, в дополнение к увеличению скорости и выносливости, являются целями для любого профессионального пловца.

Плавание, как уже говорилось, один из самых полных и безопасных видов спорта. Прежде всего, это, пожалуй, один из немногих, который приводит в действие весь организм: все четыре конечности одновременно, а также дыхательную и сердечно-сосудистую системы, мышечную гибкость, сопротивление и другие элементы. Таким образом, водное пространство позволяет организму поддерживать себя, не вынуждая его прилагать большие усилия, которые в конечном итоге могут вызвать последующую боль (как это происходит с другими видами спорта).

Однако плавание может также представлять определенные риски, такие как не совсем благоприятная среда, температурные осложнения, утопление, привязанность к определенным химическим веществам, присутствующим в плавательных бассейнах, удары и другие, которые могут иметь отношение к плаванию. на открытых пространствах.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ