Определение подростка

Подростковый возраст - это период жизни, который проходит между детством и взрослой жизнью. Если бы нам пришлось временно разместить его в определенном возрасте, подростковый возраст составлял бы более или менее от 13/14 лет до приблизительно 20 лет.

Это будет в этот момент жизни, когда человек понимает свою способность к размножению, его психику развивается и где он, безусловно, начинает планировать и думать о своем будущем .

С физической точки зрения изменений, которые начинают регистрироваться, несколько. У женщин возникает первая менструация, грудь начинает расти, волосы развиваются по всему телу, бедра расширяются, и когда репродуктивная система становится «активной», женщина начинает оплодотворяться (склонна к деторождению, есть дети). У мужчин изменения разные: пенис и яички развиваются, начинают ощущаться первые эрекции и семяизвержения, голос становится более густым, волосы появляются на разных частях тела, но особенно на груди, лицо и лобок.

Между детством и подростковым возрастом мальчиков и девочек, которые начинают испытывать эти изменения, но сами еще не являются подростками, часто называют «опушенными». Когда большинство этих изменений уже зарегистрированы, мы можем сказать, что подростковый возраст начался. Между тем половое созревание станет той стадией перехода между «мальчиком» и «подростком».

Мы также сказали, что психически человек испытывает изменения, когда вступает в эту стадию, и особенно когда он находится в пути. Именно на этом этапе регистрируется термин «средняя школа» или «средняя школа», и вопрос о том, что делать после базового и обязательного образования, волнует многих. Учиться или работать? Часто повторяющийся вопрос для многих подростков. Конечно, окончательное решение будет зависеть от внутренних факторов (личные ожидания, воля, прогноз на будущее, интересы, способности), а также от внешних факторов (финансовое положение семьи, влияние родителей, семейные отношения).

Точно так же, когда, говоря о детстве, периоде до подросткового возраста, здесь, в « Определении ABC», мы осознавали важность этого момента как следствие эмоциональной и интеллектуальной жизни человека, Эти ключи в будущем, подростковый возраст, также оказывается ключевым в том смысле, что именно здесь произойдет метаморфоза тела и разума, которая будет решающей, когда дело доходит до достижения зрелости .

Конечно, это определение возраста, которое я отмечал выше, является верным, но в то же время несколько капризным, поскольку возраст может варьироваться от одного человека к другому на основе того факта, что каждый человек имеет различный опыт и среду и несопоставим с определением другой. Вот почему много раз мы обычно слышим, как кто-то говорит о другом, что он вечный подросток или что он ведет себя как таковой, даже если он перестал быть календарным. Например, есть исследования, которые гарантируют, что возрастной предел для подросткового возраста составляет 25 лет, когда организм больше не имеет возможности подвергаться каким-либо изменениям в развитии или продолжать свой рост.

Подростковый возраст также характеризуется тем моментом в жизни, когда переживающий его человек начинает страдать от кризиса в результате этого роста, осознает, что он на полпути, то есть он больше не ребенок и Например, он не хочет, чтобы его родители так относились к нему, но он еще не взрослый, поэтому ему все еще нужны советы и рекомендации пожилых людей, чтобы предпринять некоторые важные шаги.

Не исключено также, что в настоящее время существуют некоторые мятежные формы поведения в результате последнего, о котором мы говорили: родители хотят установить определенные ограничения, потому что мальчик еще не взрослый, и он отказывается их учитывать. Контакт с миром, более взрослым, чем ребенок, добавленный к телесным изменениям, начинает формировать серию различных установок, отличных от тех, которые «ребенок» имел до сих пор, и в этом кризисе перехода между этапами неопределенность, возбуждение «Новое тело» и взаимодействие с субъектами, которые сталкиваются с теми же проблемами / изменениями, могут привести к таким мятежным установкам, о которых мы говорили ранее.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ