Определение теоретической основы

Какова теоретическая основа? Это основа научно-исследовательской работы. Это набор идей, процедур и теорий, которые были проанализированы группой или автором, служа в качестве методологии для исследователя для осуществления своей собственной деятельности. Это гармоничный круг в направлении обогащения знаний, установления базовых координат, с помощью которых он стремится обосновать конкретный вопрос.

Каждая теоретическая основа обычно делится на два руководящих принципа: инструменты и основные понятия темы и контекста и, с другой стороны, разоблачение полученных записей, выявление проблем и обдумывание предложений в этой области, проверка информации или получение новых знаний.

Также известный как ссылочная структура, можно сказать, что такое название связано с тем, что кто-то ищет в уже существующих национальных или международных библиографических ссылках на теорию, на которой разрабатывается исследование.

Теоретическая основа рассматривает некоторые фундаментальные вопросы : что исследуется и почему. По сути, его цель состоит в том, чтобы аналитически связать гипотезы, выдвинутые по одной и той же проблеме в различных теоретических работах, таким образом, чтобы визуализировать все переменные, которые подтверждают это или нет.

Куда относится происхождение постулата?

Этимологически, у фрейма есть ссылка в латинском margo, понимаемом как разделитель, маркер; для его теоретической части это выделено в греческом theorikos, включающем идеи и исследование. Подчеркните эту теорию из греческой теории, которая приводит нас к самым глубоким мыслям и наблюдению за нашим окружением.

Важность, чтобы построить путь к учебе, чтобы решить проблемы

Примеры важности этих работ для сообщества в целом можно увидеть в борьбе с болезнями, успехами в борьбе с раком, болезнью Альцгеймера, СПИДом и бесчисленными конкретными заболеваниями, это возможно из опыта, анализ результатов и выявление ошибок и успехов для дальнейшего продвижения вперед.

Не ограничиваясь областью здравоохранения, это постулат, который присутствует во всех областях и пытается объяснить от небольших социальных и экономических проблем до Большого взрыва и становления и начала жизни.

Роль теоретических основ в исследовании

Простыми словами мы могли бы выразить, что все исследования начинаются как теория, а вся теория развивается на основе идеи. Таким образом, мы можем утверждать, что без идей, объясняющих окружающие нас проблемы, мы бы не эволюционировали. Не всегда легко подтвердить теорию, но следует понимать, что процесс исследования, направленный на получение результатов, порождает новые знания.

Как разработать теоретическую базу для исследовательской работы?

Давайте представим, что мы находимся в условиях проведения исследовательского проекта. Во-первых, мы должны знать, что было ранее опубликовано по данному вопросу. Кроме того, необходимо знать конкретную терминологию. Наконец, исследователю необходимо выстроить свою деятельность в рамках общей научной парадигмы или модели. Из этих предпосылок мы могли бы построить общую теоретическую основу со следующими элементами:

- Описание проблемы, подлежащей исследованию.

- Принятие теоретической точки зрения для объяснения того, что, как, когда и почему явление происходит посредством подробного обзора литературы.

- Установление общих и конкретных целей.

- Выбор методологии (каждая научная деятельность требует определенного метода, поскольку археологические исследования не совпадают с биологическими).

Общие соображения в качестве заключения

Концепция теоретической основы в исследованиях тесно связана с идеей методологии, стремящейся объединить теорию и практику с целью консолидации знаний, которыми руководствуется поиск ответов.

Некоторые исследователи концепции считают, что в теоретической структуре существуют различные уровни абстракции, которые переходят от общего к частному (научная парадигма, которая служит моделью, общая теория предмета, который будет рассматриваться, различные предметные теории, теоретические положения и, наконец, эмпирические закономерности).

По этой причине крайне важно искать похожие работы с той, которая разрабатывается, чтобы иметь возможность сравнивать результаты, расширять информацию или даже избегать ошибок, которые кто-то уже показал и зарегистрировал.

Фотографии: iStock - Photofixstudio / Поба

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ