Определение полиэтилена

Полиэтилен - это тип полимера, который широко используется, в частности, в производстве контейнеров, пакетов, для покрытия кабелей, в производстве контейнеров и в трубах. Это один из самых распространенных и используемых пластиков в мире, особенно из-за низкой стоимости, которую он представляет .

Между тем, полимеры представляют собой макромолекулы, которые образуются в результате объединения более мелких молекул, называемых мономерами. В то же время, полимеры могут быть натуральными, такими как ДНК, шелк, крахмал и целлюлоза, или не содержат такого синтетического вещества, как нейлон, бакелит и полиэтилен, который является полимером, с которым мы будем иметь дело ниже.

Полимер получают в результате химического процесса, известного как полимеризация, и из химического соединения этилена .

Следует отметить, что в зависимости от типа проводимой полимеризации могут быть получены различные виды полиэтилена.

Между тем, в процессе его создания можно добавлять различные вещества в полиэтилен, чтобы конечный продукт имел определенные свойства. Оказывается, что одним из наиболее распространенных является предоставление ему другой окраски, нежели той, которая у него естественным образом, которая только на первой стадии является прозрачной.

С другой стороны, могут быть добавлены различные добавки, которые сделают его антибактериальным, огнезащитным и антиоксидантным веществом.

Полиэтилен был впервые синтезирован в конце 19-го века, в 1898 году, немецким химиком Гансом фон Пехманном, случайно. В тридцатые годы прошлого века два английских ученых синтезировали его в той форме, которую мы знаем сегодня.

Как мы указывали выше, полиэтилен широко используется и особенно используется для изготовления пластиковых пакетов, которые мы обычно получаем при покупке товара в супермаркетах или других магазинах. Однако они оказываются очень серьезной проблемой для окружающей среды, поскольку материал, не подверженный биологическому разложению, загрязняет нашу планету, если его не выбросить в подготовленное место. Много лет полиэтиленовый пакет будет разрушаться.

Решением этой проблемы является биополиэтилен, полученный из свеклы, сахарного тростника или пшеницы и, как таковой, может быть переработан.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ