Определение пользователя

Пользователь - это человек, который использует или работает с объектом или устройством или использует конкретную услугу.

Для вычислений пользователь - это человек, который использует устройство или компьютер и выполняет несколько операций для разных целей. Часто пользователь - это тот, кто приобретает компьютер или электронное устройство и использует его для связи с другими пользователями, создания контента и документов, использования различных типов программного обеспечения и многих других возможных действий.

Это модель или обычный пользователь, которого компании, разрабатывающие компьютерное оборудование и программное обеспечение, имеют в виду каждый раз, когда они разрабатывают новое устройство или приложение. Этот пользователь не обязательно должен быть специально обучен или обучен использованию новых технологий, программированию или разработке, поэтому интерфейс рассматриваемого устройства должен быть простым и легким для изучения. Тем не менее, каждый тип разработки имеет свою собственную модель пользователя, и для некоторых компаний параметр каждого пользователя различен.

Существуют разные типы пользователей. Например, конечный пользователь - это тот клиент или потребитель компьютерного оборудования и программного обеспечения, который использует его в социальных, профессиональных или личных целях. Зарегистрированный пользователь - это термин, широко используемый при разработке приложений и веб-сайтов, которые требуют использования какой-либо предварительной регистрации или членства. В настоящее время многие сайты, такие как социальные сети, требуют простой и бесплатной регистрации, которая позволяет пользователю получить доступ к преимуществам, функциям и персональной учетной записи. Вместо этого анонимный пользователь - это тот, кто просматривает веб-сайты или онлайн-сервисы без аутентификации и, следовательно, не предоставляет личные данные разработчику. Анонимный пользователь часто имеет более низкие привилегии, но также считается, что он имеет доступ к большей защите своей личной информации. Другим типом пользователей является тестер, который отвечает за проверку функциональности программы или веб-сайта с целью проверки их правильной работы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ