Определение посла

Посол является дипломатическим агентом, аккредитованным в иностранном государстве, чтобы официально представлять государство, которому он принадлежит, его главой, таким как президент, в случае нации с президентской системой или, в случае ее отсутствия, правительством страна, из которой это происходит .

Как правило, это должностное лицо назначается исполнительной властью его страны, и, как только он вступит в силу с распоряжением своим постом, он должен обосноваться в данном месте, то есть посол Аргентины в Соединенных Штатах должен обосноваться в городе этой страны. соответствующая страна, откуда выполнять свои функции. Ваши задачи будут выполняться из здания, известного как посольство, в котором вас будет сопровождать определенный персонал, который поможет вам выполнить ваши задачи.

Традиционно территория, персонал и транспортные средства, которые соответствуют посольству, пользуются так называемым дипломатическим иммунитетом .

Основные функции и деятельность посла включают в себя: рассмотрение вопросов, представляющих государственный интерес между страной, которую он представляет, и до которой он аккредитован в качестве посла и которая может варьироваться в следующих областях: политика, экономика, торговля, культура, туризм, Договоры, соглашения, среди прочего, а в некоторых случаях также может быть их очередь понять вопросы или возможные проблемы, которые затрагивают их соотечественников на почве, в которой они выполняют свою роль посла, и должны прежде всего обеспечивать их безопасность и целостность .

Также тем же термином обозначен эмиссар или посланник какого-то важного вопроса . Хуан был выбран его коллегами в качестве посла, чтобы представлять компанию на ежегодном собрании организаций .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ