Определение продолжительности

Время, что что-то длится или что проходит между началом и концом

Длительность называется временем, в течение которого что-то длится, объектом, материалом, одеждой, или временем, которое проходит между началом и его концом . «Продолжительность кризиса между Марсией и Хуаном была очень долгой, им потребовалось три месяца, чтобы разрешить свою эмоциональную ситуацию»; «Продолжительность фильма - 115 минут, это слишком долго, на мой вкус»; «Длина юбки была практически нулевой, она сломалась во второй стирке».

Наиболее распространенные синонимы, используемые вместо этого слова: долговечность, долговечность, прочность, время, в то время как противоположные понятия - мимолетность, то, что просто имеет очень ограниченную продолжительность во времени; и хрупкость, которая ломается очень легко, обычно потому, что она не тверда и слаба.

Музыка: как долго продолжаются вибрации

Между тем, в музыке продолжительность оказывается временем, когда вибрации продолжаются после создания звука ; продолжительность тесно связана с ритмом и будет представлена ​​в волне секундами, которые она содержит.

Продолжительность звука может быть представлена ​​через рисунок нот; Фигура, задачей которой является представление юнита, является круглой фигурой и является точкой отсчета для определения продолжительности остальных фигур. И другой способ узнать длительность звука будет через пунктирный знак, он будет размещен справа от рассматриваемой ноты и используется для добавления половины первоначальной длительности, которую он регистрирует к звуку.

Использование в истории

С другой стороны, это концепция, которая периодически используется для обозначения исторического временного уровня, который соответствует важным структурам стабильности во времени, таким как идеологические явления, биологические реальности и другие.

Виниловая пластинка

А с другой стороны, виниловая пластинка диаметром 12 или 30 дюймов, которую также называют LP или Long Play на английском языке, называется long play. Он точно состоит из большой виниловой пластинки, в уже указанных измерениях. В них можно записать в аналоговом формате около 25 минут звука с каждой стороны. Приблизительно длинная продолжительность содержит от восьми до двенадцати музыкальных тем.

К концу сороковых годов прошлого века этот тип дисков начал коммерциализироваться. До восьмидесятых годов того же столетия длительные периоды были гиперпопулярными, поскольку они были основным способом, которым музыкальные группы и солисты публиковали свои музыкальные произведения. Каждый раз, когда выходил Long Run, это было настоящим событием для рассматриваемой группы.

Технология, как и в большинстве областей и областей жизни, внесла изменения в этом смысле, то есть в способ записи полос и в средствах массовой информации, а затем, начиная с восьмидесятых годов, большая длительность теряется. присутствие и известность и дает популярность кассетам, которые были меньше и более устойчивыми. Тогда они также будут вытеснены более продвинутыми предложениями, такими как компакт-диски. И сегодня не говоря уже о многих других опциях устройства, в которых можно записывать музыку.

В любом случае, мы должны упомянуть, что в последние годы произошло возрождение винтажа, а в некоторых странах возродился формат, который, конечно, вызвал ностальгию среди его поклонников и культистов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ