Определение Просопопея

Вероятно, благодаря своему названию эта концепция звучит не так часто для нас, однако, это одна из риторических или литературных фигур, которые мы чаще всего применяем в наших высказываниях, и одна из тех, которые мы находим наиболее очевидно по распоряжению литературы.

Просопопея состоит в приписывании тем объектам и вещам, которые не имеют жизни или имеют абстрактный характер, характеристики, действия и даже качества, свойственные людям или живым существам.

С другой стороны, это слово также применяется, когда вы хотите заметить, что у человека недостаточно естественности, когда речь идет о самовыражении . То есть, когда кто-то говорит очень трудно или очень торжественно перед аудиторией, которая не соответствует или не может передать то, как она выражается.

Литературные или риторические фигуры являются необычным способом использования слов нашего алфавита, то есть мы используем эти слова для их первоначального значения, однако, если они читаются, они добавляют некоторые особенности фонетического, грамматического или семантического типа, а затем они дают гиперэкспрессивный спин.

Например, риторические фигуры изобилуют в литературном пространстве, являясь практически отличительным элементом.

Тем не менее, это не означает, что они также широко используются на разговорном языке, особенно, в данном случае, на прозопопеи, литературной фигуре, которая широко распространена на общем языке.

Фигуры этого типа сгруппированы в две большие группы: с одной стороны, фигуры дикции - это те, в которых затрагиваются формы слов, а с другой стороны, фигуры мысли, в которых это мысль влияет Именно к этой последней группе и подразделению вымышленных фигур принадлежит просопопея.

Именно вымышленные фигуры позволяют представить фантастические ситуации как реальные.

Стоит отметить, что просопопия также называется персонификацией.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ