Определение прозы

Термин «проза» обозначает ту структуру или естественную форму, которую принимает язык для выражения нужных понятий, и которая характеризуется тем, что не подчиняется рифме и измеряет требования стихов, как если бы это происходило со стихом, который, если он подчиняется обязательствам ритма и ритма. Очень элементарная ссылка, но она наверняка послужит многим, когда речь идет о различении прозы и стиха, заключается в том, что проза - это тот текст, который не заканчивается ни одной рифмой .

Одним из литературных примеров прозы является поэтическая проза, которая соответствует второму типу лирических произведений, которые существуют и в которых можно найти те же элементы, что и в традиционном стихотворении, такие как лирический оратор, лирическое отношение, объект и тема, но без его более формальных и отличительных элементов, таких как ритм и метрика.

Тогда поэтическая проза будет отличаться от стихотворения в основном отсутствием рифмы и рассказа или рассказа, потому что ее целью будет не изложение факта, а скорее передача чувств, эмоций, впечатлений от мира и точек зрения. Среди наиболее выдающихся авторов, которые на протяжении всей истории выделялись в поэтической прозе, можно упомянуть Платона, Цицерона, Шарля Бодлера, Хулио Кортасара, Рубена Дарио и Оливерио Жиронду и других.

С другой стороны, в употреблении или разговорном языке слово проза обычно используется, когда кто-то хочет сослаться на использование чрезмерного словоблудия, выражающего банальные и неважные идеи .

И с другой стороны, когда вы хотите сослаться на этот самый вульгарный или отдаленный аспект реальности от идеала, термин проза часто используется для обозначения этого .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ