Определение прыжка

Мы можем определить прыжок как действие прыжка, движение, выполняемое живыми существами или некоторыми неодушевленными объектами (такими как роботы или некоторые машины, созданные человеком), когда они движутся с одной поверхности на другую в результате перемещения в воздухе (также воды). Чтобы осуществить такое смещение, рассматриваемый элемент должен оказывать какое-то усилие, которое может быть применено естественным или искусственным образом и которое, в зависимости от его интенсивности, позволит ему достичь более или менее больших расстояний.

Прыжок - это очень простое и естественное движение живых существ, которое может использовать его как средство избавления от определенных опасностей, а также как другой метод движения, альтернативный ходьбе или бегу. В этом смысле есть некоторые животные, которые перемещаются почти исключительно через прыжки, такие как характерный случай кенгуру, некоторые животные, связанные с газелями или белками, некоторые водные животные, такие как дельфин или косатка, среди многих другие.

Тем не менее, в случае человека прыжки, помимо того, что являются формой смещения, также являются спортивной дисциплиной, которая включает в себя развитие способности прыгать как высоко, так и долго до предела человеческих возможностей. Эти дисциплины требуют значительной физической силы, особенно в мышцах нижних конечностей, из которых сила должна исходить.

Наконец, можно также сказать, что термин «скачок» применяется к географическим явлениям, в которых присутствуют разрыв на территории и последующий пробел. Такая ситуация очень часто встречается у водопадов и водопадов, которые также можно назвать «водопадами». Кроме того, есть также много известных падений, которые являются пропастями и которые указывают на резкое разрушение ландшафта. Эти территории могут иметь свои собственные названия в зависимости от региона, в котором они расположены. Есть также города и территории, получившие название Сальто, как в Аргентине или Уругвае.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ