Определение психопата

Психопат - психически больной человек, страдающий психопатией .

Основной характеристикой этого типа субъекта является невозможность сопереживать и испытывать угрызения совести перед лицом любой ситуации, которая обычно провоцирует его, по этой причине они взаимодействуют с остальными людьми, как если бы они были просто объектами, которые они используют только для достижения своих целей. Между прочим, цели, как правило, весьма незначительны, и в том случае, если то, что они делают, приносит пользу другому, - это эгоизм и, в конечном итоге, выполнение их ведущей роли.

С другой стороны, у психопата будет свой кодекс поведения, поэтому он будет испытывать чувство вины или угрызения совести, когда его нарушит, и ни один, если он будет противоречить остальным людям, но, в отличие от их высокоадаптивного поведения, они пройдут в значительной степени незамеченным среди простых людей.

Кроме того, владельцы совершенно нетипичных потребностей, которые они, конечно, будут стремиться удовлетворить, и здесь они будут просто очевидны, потому что обычно они противоречат обычаям и привычкам остальных.

Периодически мы склонны сводить психопатическую личность к личности серийного убийцы, и это неплохо, потому что он настоящий психопат, однако есть также психопаты, которые не являются убийцами и которые очень, очень хороши, и их пульс не дрожит и не доминирует над ними сожалеет о том, что ему приходится лгать, скрывать, обманывать, обманывать или ранить кого-либо для достижения своих целей.

Между тем, психопатология является дисциплиной, которая особенно касается изучения причин и характера психических заболеваний. Он разработан на основе различных подходов и моделей: биомедицинских, психодинамических, поведенческих, хотя каждый пытается найти ответы на все психические заболевания.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ