Определение расширения

Расширение - это слово, которое относится к процессу роста чего-либо. В нескольких смыслах и контекстах используется идея расширения. Идеи расширяются, как и экономика страны, бизнеса или сельского хозяйства, когда урожай распространяется на широкие территории.

Сказать, что что-то расширяется и, следовательно, растет, не обязательно означает, что это что-то позитивное. Чума может распространяться, и даже нация может. Этот последний случай часто встречается в истории человечества. Были страны, которые завоевывали другие народы, и процесс для них не был позитивным, поскольку они были захвачены. Если одна нация оккупирует территории другой, говорят, что существует экспансионистская угроза, что действительно беспокоит.

В экономике расширение происходит, когда компании создают более высокие индексы благосостояния, а население в целом может приобретать большее количество товаров и услуг. В этих условиях говорят о периоде экономического роста. Кроме того, в экономике расширение имеет отрицательные значения в некоторых обстоятельствах. В феномене монополии компания вырастает до уровня контроля большинства над конкретным рынком, а ее конкуренты играют остаточную роль. Это позитивная ситуация для расширяющейся компании, негативная для конкурентов и, несомненно, повлияет на потребителей, у которых будет меньше вариантов выбора того или иного продукта.

Именно в области астрономии феномен расширения изучается с научной точки зрения. С тех пор, как человек наблюдает реальность вселенной, которая его окружает, он интересуется, является ли вселенная статичной или расширяется. Последние исследования с помощью мощных телескопов показали, что существуют гравитационные волны, которые являются явным доказательством того, что после первоначального взрыва Вселенной (так называемый Большой диапазон) она начала расширяться.

Почти любая реальность может быть подвержена расширению, и в некотором роде все так, потому что мы являемся частью Вселенной, которая расширяется, хотя мы не ценим это.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ