Определение Реликвария

Слово медальон имеет три значения. Это священное место, где хранятся мощи, обычно связанные со святым. Это также ящик, в котором хранятся реликвии, то есть объекты, представляющие большую ценность. Медальон также является драгоценным камнем (обычно подвеска или медальон), внутри которого хранится специальный сувенир, например прядь волос.

Реликвии в христианстве

В христианской традиции, когда святой умирает, его останки или личные вещи хранятся в каком-то священном месте, обычно в церкви. Эти останки святых и мучеников хранятся в сундуках, которые известны как реликвии. Эти сундуки имеют очевидную символическую ценность, поскольку они напоминают нам об историческом человеке, который выделяется своей святостью и своей образцовой жизнью христианина.

Медальон как ювелир

Драгоценности имеют большую экономическую ценность и в то же время сентиментальную ценность. В древние времена специальные шкатулки использовались для группировки личных или семейных украшений. Эти коробки или реликварии имеют особую символику, поскольку они содержат предметы, которые вызывают важные воспоминания (любимый человек, подарок или незабываемый праздник). Сегодня шкатулка для драгоценностей или медальон стала предметом коллекционирования и связана с миром антиквариата или художественных аукционов.

Некоторые ювелиры делают урны или люки для хранения украшений. Эти украшения могут носить религиозный, погребальный или просто декоративный характер.

Медальон, драгоценный камень с определенной загадкой

Медальон, понимаемый как драгоценный камень, также известен как медальон или кулон. Эти драгоценности очень часто имеют в своем интерьере элемент: маленькую фотографию, надпись или предназначены для защиты прядь волос, капли крови любимого человека или даже их пепла. В девятнадцатом веке реликварии стали очень популярными в британских условиях. В викторианском мире было принято раздавать траурный реликварий, который должен был помнить умершего человека.

Ношение медальона отличается от ношения простой драгоценности. Относительно этого типа медальонов, как правило, существует история, полная сильных чувств. Таким образом, когда мы наблюдаем кого-то с медальоном, мы знаем, что этот объект имеет отношение к чему-то особенному и уникальному, и только владелец медальона знает его истинное значение. Его таинственное значение раскрывается в магическом компоненте медальона в рассказах о Гарри Поттере.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ