Определение риска

Риск - это конкретная угроза вреда, которая ложится на нас в каждый момент и секунды нашей жизни, но в какой-то момент она может или не может материализоваться, например, когда мы выходим на улицу, мы подвергаемся бесчисленному числу рискованных обстоятельств, таких как будь то цветочный горшок или балкон, который рухнет на нашу человечность, нападение и т. д. Любая ситуация или вероятная вещь, которая может причинить нам какой-либо вид ущерба, является риском.

Это с точки зрения большинства ежедневных рисков, которые в основном связаны с физическим ущербом, которому подвержены люди, в то время как существуют другие виды рисков. С одной стороны, существует геологический риск, в том числе землетрясения, землетрясения, лавины, цунами и любые другие стихийные бедствия, которых много и много в последние годы в результате все более нестабильного состояния планеты Земля. С развитием технологий и инструментов метеорологии многие из этих рисков сегодня, если их не избежать, по крайней мере, будут сведены к минимуму. Так обстоит дело в случае землетрясений или ураганов, когда, хотя материальный ущерб домам и другим людям почти неизбежен, защита человеческой жизни может быть достигнута посредством процессов эвакуации жителей из мест, которые могут пострадать.

И еще один тип риска, очень популярный и слышимый в последнее время после финансового краха в Соединенных Штатах, вызванного обвалом рынка недвижимости, за которым последовал фондовый рынок, и который даже вызвал эффект домино в остальном мире., это финансовый риск . Это включает кредит, риск ликвидности и рыночный риск. Например, и, следуя примеру Соединенных Штатов, мы устали слышать от голосов, которые, по-видимому, больше всего знают об этом типе сценария, что эта степень финансовой дестабилизации была достигнута из-за очень высоких рисков, которые многие влиятельные решили принять вместе с великие владельцы экономики.

В этом смысле одним из наиболее употребительных терминов, связанных с финансово-экономическим, является знаменитый «страновой риск». Страновой риск - это показатель, который служит фондовым инвесторам (публично торгуемым ценным бумагам) о том, насколько надежна страна для осуществления инвестиций такого типа. Например, если у меня есть определенная сумма денег, и вместо того, чтобы покупать недвижимость или иностранную валюту, я решаю купить облигации или долговые ценные бумаги страны, информируя меня о процентах странового риска, я могу определить, какая из стран обладает большей надежностью, это скажем, с какой страной у меня больше всего шансов получить деньги от моих инвестиций в оговоренное время. Хорошо известным примером являются долговые облигации, выпущенные Аргентиной во время кризиса 2001 года: BODEN.

Социальные кризисы, ситуации международных конфликтов, войны или высокий уровень дефолта являются факторами, которые, несомненно, увеличивают страновой риск, в то время как темпы экономического и промышленного роста и рост валового внутреннего продукта (ВВП) заметно благоприятствуют ситуация в стране по отношению к инвесторам.

И, наконец, риски можно разделить на: физические риски, среди которых мы находим шум, экстремальные температуры, вибрации, освещение, давление, инфракрасное и фиолетовое излучение. В этом типе наиболее распространенными рисками, которые мы можем назвать, являются, например, риск постоянного и продолжительного воздействия на солнце, выполнения действий со сварщиками без защитной маски или дискомфорт тела, возникающий при посещении места, расположенного на расстоянии многих метров от над уровнем моря, и к которому мы не привыкли.

Тогда есть химические вещества, такие как порошки, пары, растворители и жидкости. В целом, перед всеми видами химических соединений у нас всегда есть информация или рекомендации, предложения и предупреждения, которые объясняют нам об их правильном использовании и о последствиях или точных рисках, которые могут повлиять на нас, если мы будем обращаться с ними неправильно. Биологические, аллергия, сап, столбняк среди других и профессиональные, наиболее распространенные в трудовой жизни, которые могут быть эргономичными (рабочие места, которые часто должны быть повешены на строительных лесах или зданиях) и наиболее известными из всех и без Нет сомнений, что все, кто читает это определение, когда-либо страдали: стресс или, как мне нравится называть это, главное зло 21-го века.

Что касается последнего, то в течение последнего десятилетия во многих странах была признана необходимость того, чтобы все работники, даже те, которые не были официально объявлены, имели защиту от несчастных случаев во время и на рабочем месте. Оттуда возникли планы АРТ (Страховщики риска на работе), которые облегчают работнику медицинскую страховку на случай несчастных случаев на производстве, которые он может перенести.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ