Определение видов

Для науки вид - это каждая из групп, на которые подразделяется род, то есть набор сущностей со сходными и родственными характеристиками.

Для биологии вид является основной единицей биологической классификации и, как таковой, является наиболее важным объектом изучения. Таким образом, вид может быть человеком. Более конкретно, чтобы два или более особей считались принадлежащими к этой классификации, эти организмы должны иметь возможность скрещиваться и давать плодовитое потомство. Для других теоретиков принадлежность к виду определяется сходством ДНК или специфических черт.

Понятие является сложным в любом случае, так как виды обычно упоминаются, когда они относятся, например, ко львам, жабам, ombúes, когда, тем не менее, каждая из этих сущностей, в свою очередь, составляет гораздо большее семейство виды. Например, олень это семья из 34 видов. Более сложным является случай, когда речь идет о различных видах, таких как динозавры, доступ к которым возможен только в окаменелых формах.

В целом, число видов в мире составляет от 1, 5 до 2 миллионов, но это приблизительная величина, поскольку неизвестные виды все еще могут существовать для биологических исследований.

Чтобы говорить о видах, у нас есть понятие биологических видов (естественная популяция особей, которые могут пересекаться друг с другом), эволюционных (линия особей, которые поддерживают одинаковые характеристики), морфологических (в соответствии с физическими и внешними характеристиками), филогенетических (которые сохраняют один производный или апоморфный характер) или экологический (линия, занимающая определенную адаптивную зону).

В последние десятилетия изучение видов серьезно изменилось в результате исследований тех видов растений или животных, которые из-за антропогенного, природного или иного воздействия находятся под угрозой исчезновения. По этим же причинам, а также в последние годы многие виды уже считаются вымершими.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ