Определение текстового назначения

В исследовательских работах необходимо ссылаться на другие тексты, и эти ссылки известны как текстовые цитаты. Таким образом, цитата заключается в буквальном копировании фрагмента автора в документ. С другой стороны, цитирование является частью библиографии, которая представляет собой набор текстовых ссылок, используемых в исследовании.

Как происходит текстовое назначение по модели APA?

Аббревиатура APA на английском языке означает Американскую психологическую ассоциацию, которая является стандартной процедурой, обычно используемой для составления цитат. В соответствии с этой процедурой используется следующее правило: фамилия автора, за которой в скобках указывается год, и который ссылается на цитируемую работу, вводный текст и, наконец, текстовая цитата в кавычках, сопровождаемая скобками, в которых указана страница. точная книга цитируется.

Примером такого объяснения может быть следующее: Юм (1987) утверждает в отношении скептицизма, что «сомнение является частью знания» (стр. 36). Если цитата длиннее, используется аналогичная формула: фамилия автора (год), вводный текст, за которым следует знак пунктуации, а затем пробел, в который вставляется полная текстовая цитата, но без кавычек и в конце текста., страница цитируемой книги включена в скобки.

Стандарты APA используются для трех целей:

1) что процедура текстового цитирования является однородной,

2) что автор текста представляет очевидное свидетельство того, что его слова не являются плагиатом и

3) что исследование проводится в соответствии с этическими критериями.

Цитата и перефразирование

Текстовая цитата буквально воспроизводит слова автора. Вместо этого перефразируется, когда идея автора передается не точными словами, а своими словами. Использование перефразирования менее формально, чем текстовое цитирование, но обе формы цитирования выражают одну и ту же идею: уважение к идеям других авторов.

Библиографическая ссылка в интернете

Данные библиографической ссылки различаются в зависимости от источника и типа автора. Для ссылки на информацию, полученную с веб-сайта, необходимо предоставить следующую информацию: фамилия автора заглавными буквами и отделенная от имени запятой, название произведения, электронный носитель, номер издания, место издания, редакция, год публикации, дата назначения и, наконец, необходимо указать, что ссылка доступна в Интернете, а затем вставлена ​​в ссылку.

Фотографии: Фотолия - Бобнев

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ