Определение роста

Слово « рост» - это термин, который мы используем для обозначения увеличения размера, количества или важности, которое приобрело, предположило, что-то, кого-то или какую-то материю, то есть слово может применяться к людям, вещам или ситуациям и в различных областях.

Увеличьте, что-то или кто-то проходит через размер, важность или другие вопросы

В случае роста людей они, по мере роста, будут постепенно увеличивать размеры своего тела до достижения физиологии взрослого человека.

Эволюция человека

Рост людей в биологических вопросах просто наблюдается и классифицируется на различные стадии, которые характеризуются конкретными достижениями в определенных видах деятельности и в физической области.

Детство, юность и взрослая жизнь - это тапас, в котором можно наблюдать существенные изменения в человеке.

Например, в подростковом возрасте тело мужчины и женщины претерпевает важные изменения в гормональном фоне и в развитии различных органов, таких как половые органы, именно на этой стадии женщины получают свою первую менструацию и от этого моментом может стать мама.

Мужчины также показывают важные изменения, и оба согласны с сексуальным возбуждением.

Рост экономики страны: факторы, ее определяющие

Между тем, вне физического и органического контекста живых существ, мы часто используем слово рост, чтобы говорить о благоприятной эволюции, которую имеет вещь, например, страна, которая выделяется для развития своей экономики, скажет, что он переживает экономический рост.

Именно в экономической плоскости вы больше всего слышите это слово, когда речь идет о росте экономики в целом, того или иного показателя, например, ВВП, в том числе того, который позволяет нам оценить рост или нет экономика.

С другой стороны, когда в стране растет производство товаров и услуг, можно говорить о ее росте.

Когда страна растет, это всегда будет означать выгоду для ее сообщества, потому что это будет означать, что у людей будет лучшее качество жизни, их заработная плата достигнет их, чтобы удовлетворить их потребности, торговля будет активной и, следовательно, будут рабочие места.

То же самое можно выразить и в отношении бизнеса или компании.

Эволюционный процесс живых организмов

И с другой стороны, рост может относиться к эволюции, переживаемой некоторым организмом или некоторыми его частями и которая, конечно, объясняет традиционный и неостанавливаемый прогресс, который испытывают живые организмы из-за размножения клеток, ответственного за эти структуры. Специалисты добиваются запланированного развития .

У многоклеточных существ рост соответствует увеличению числа клеток.

Этот процесс завершается смертью живого существа.

А в случае одноклеточных организмов клетка будет расти до определенной точки, в которой она делится и уступает место новому организму.

Для того, чтобы любое живое существо росло в соответствии с потребностями, оно может состоять из неорганического вещества, которое, например, метаболизируется и превращается в органическое.

Для того чтобы рост клеток был возможен, очень важно, чтобы клетки усваивали питательные вещества, которые поступают в организм, о котором идет речь, потому что энергия, которую они обеспечивают, будет тем, что в конечном итоге позволяет строить структуры.

В противном случае, то есть без правильного синтеза питательных веществ, рост будет затронут и не будет развиваться должным образом.

Следует отметить, что развитие прогрессирует поэтапно, начиная с клеток, продолжая с тканями, следуя за органами и вплоть до систем, которые являются вышеупомянутыми экспертными структурами, которые имеют дело с наиболее выдающейся биологической работой в организме.

Между тем, гормоны, такие как: кортикостерон, соматотропин, тестостерон и эстроген, играют особую роль в росте человека, так как они могут либо ускорять, либо нарушать его, подавлять развитие клеток, то есть эволюция или инволюция в этом смысле также зависит от них.

Мы должны подчеркнуть, что концепция роста в любом контексте, которая применяется, всегда будет связана с увеличением или позитивным развитием чего-либо или кого-либо.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ