Определение RPBI

Аббревиатуры RPBI соответствуют биологически-инфекционным опасным отходам, которые образуются в медицинских центрах, химических лабораториях или исследовательских центрах.

RPBI состоят из микроорганизмов, которые потенциально представляют опасность для здоровья и окружающей среды и, следовательно, представляют опасность, которую необходимо знать и пытаться предотвратить.

Классификация RPBI

Согласно установленным стандартам, следующие вещества или элементы считаются RPBI: кровь, культуры инфекционных биологических агентов, ткани, которые удаляются при вскрытии, одноразовые контейнеры с жидкой кровью или материалы, предназначенные для заживления кровью или другими потоками. капрал, а также острые предметы, связанные с санитарной деятельностью.

Чтобы предотвратить риск заболевания или заражения, обязательно, чтобы упаковка этих веществ или предметов была полностью регламентирована и имела систему контейнеров для организации различных видов отходов.

Некоторые важные меры

Специалисты RPBI по безопасности и гигиене дают рекомендации относительно того, что не следует делать: пробы крови или другие ткани не должны обрабатываться без надлежащей защиты, контейнер не должен использоваться для других целей, кроме Установлено, и отходы не должны быть расположены в местах, не защищенных от обязательных мер безопасности (например, в коридоре или ванной комнате), и мешки с отходами не должны быть переполнены, чтобы избежать возможных несчастных случаев при обращении.

Безопасность и забота об обращении с отходами важны в RPBI

В отношении персонала, который работает с RPBI и работает с ним, необходимо, чтобы они знали меры безопасности и использовали регулирующую одежду. Это означает, что вся деятельность, связанная с RPBI, имеет процессы и протоколы, которые должны строго соблюдаться и соблюдаться, без какой-либо импровизации или беспорядка.

Наконец, следует иметь в виду, что обработка отходов имеет свою собственную методологию для каждого типа отходов, поэтому вещества никогда не следует смешивать. На самом деле, если классификация отходов неверна, это может привести к инактивации ИРБП, что представляет потенциальный риск для здоровья населения (отходы попадают в сборщики мусора и оттуда определенные заболевания могут передаваться в населения).

В заключение, ИРБП напрямую связаны со здоровьем и косвенно связаны с окружающей средой, поэтому ситуации риска должны быть сведены к минимуму.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ