Определение Сабана

Саванна - это географическое пространство или экосистема, которая характеризуется засушливым и сухим климатом и редкой и неравномерно рассеянной растительностью без образования больших групп кустарников или деревьев. Саванна характерна для некоторых регионов планеты, особенно в разных частях Африки, где сохраняются природные территории и где мы находим большую часть наиболее признанных диких животных, таких как жираф, слон, буйвол и крупные кошки. Мы также можем найти саванны в некоторых регионах Северной Америки и Азии.

Саванна может быть описана как область трав и низких кустарников, в которой растительность не обильна или имеет низкую высоту. Земля обычно покрыта растительностью (в отличие от пустынь или тундры), но она никогда не достигает изобильной роли в ландшафте. В то же время, самые большие и высокие деревья выглядят рассеянными и не имеют непрерывности, в дополнение к небольшим кронам и не очень плодовитым.

Еще одной важной характеристикой саванны является то, что количество осадков остается на низком уровне, что, очевидно, влияет на наличие обильной растительности. Почвы обычно не очень плодородны, и поэтому человек не продвинулся на этих землях с производительными целями. Климат саванны, как правило, сухой, с теплыми и жаркими сезонами, но также и с тепловой амплитудой.

Саванны - это места, в которых у животных не так много мест, чтобы защитить себя от хищников из-за недостатка растительности. Вот почему большинство травоядных млекопитающих (добыча для кошек и других животных) управляется в стадах многих членов, чтобы минимизировать агрессию и возможные атаки их хищников.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ