Определение санкции

Санкция - это применение определенного вида наказания или наказания к лицу за определенное поведение, которое считается неуместным, опасным или незаконным. В этом смысле понятие санкции может быть понято двумя различными способами, хотя и схожим и связанным друг с другом. Эти два чувства являются в основном юридическими и социальными, каждое из которых имеет свои элементы.

Во-первых, санкция является одним из основных элементов правового поля и была создана для представления наказания или наказания, которое субъект может получить в результате совершения какого-либо вида преступления или незаконного действия. В этом пространстве санкции устанавливаются законом и появляются как результат целой системы категорий и иерархий, которые заставляют каждое действие получать конкретный и определенный тип санкций. Например, и вор, и убийца получают санкцию на заключение в тюрьму, но количество лет, которое представляет эта санкция, будет изменяться в каждом случае, поскольку тип совершенного преступления различен.

С другой стороны, санкции могут также выйти из чисто легального пространства, когда речь идет о социальных санкциях. Они должны делать больше, чем что-либо еще, сочетая обычаи, традиции, поведение и отношение, одобренные каждой культурой, которые в конечном итоге создают вместе моральную и этическую структуру одного и того же. При таком понимании санкция может стать гораздо более неопределенным элементом, поскольку в большинстве случаев она регулируется не законом, а скорее здравым смыслом. Санкция может быть представлена ​​вызовом, неодобрительным взглядом, дискриминацией и даже безразличием со стороны других лиц до совершения факта. Так обстоит дело с человеком, который выбрасывает мусор на дорогах общего пользования в местах, где такой акт не карается по закону: социальная санкция, вероятно, заставит людей смотреть на него свысока и осуждать его поведение без обязательного получения наказания.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ