Определение Сано

Слово «здоровый» всегда используется в качестве подходящего прилагательного для обозначения тех, кто имеет состояние полного или почти полного физического, психологического и социального благополучия. Быть здоровым означает быть в хорошем физическом состоянии не только физически, но и на уровне человеческого контакта, то есть с другими членами общества. Хотя стадия полного здоровья, безусловно, труднодостижима из-за различных осложнений и болезней, которые представляет текущий образ жизни, как можно ближе к этому состоянию благополучия, несомненно, зависит от нас самих.

Понятно, что понятия «здоровый» или «здоровье» противоположны понятиям «больной» или болезни. В то время как в одном из них мы обнаруживаем наличие благополучия на разных уровнях, в другом мы обнаруживаем наличие осложнений и дискомфорта, которые могут варьироваться от самых основных до самых трудных и сложных.

Обычно на протяжении всей истории идея о том, чтобы быть здоровым, менялась для человечества. В этом смысле, несколько веков назад здоровый человек не обладал характеристиками, которыми в настоящее время считается человек, считающийся здоровым. Это связано не только с изменением тенденций в физическом облике, но также с развитием значительных улучшений в уровне и качестве жизни населения.

Сегодня под здоровьем обычно понимают заботу как о теле, так и о разуме. Это в основном достигается за счет потребления здоровой, нежирной и разнообразной пищи, постоянных физических упражнений или физической активности, от чрезмерного обращения к вредным привычкам, таким как табак, алкоголь или наркотики, или от развития. удовлетворительной и разнообразной социальной жизни, установления длительных социальных отношений, постоянных консультаций с врачами и т. д.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ