Определение сельского хозяйства

Термин « сельское хозяйство» относится к той деятельности человека, которая ориентирована как на возделывание поля, так и на разведение животных, то есть тесно связана с сельским хозяйством и животноводством . Мы должны подчеркнуть, что оба вида деятельности относятся к тому, что называется основной деятельностью экономики.

Это относится к основной деятельности экономики

Кстати, стоит уточнить, что основными видами деятельности в рамках экономики являются те, которые связаны с эксплуатацией природных ресурсов, и чья функция заключается именно в производстве сырья, такого как мясо и зерновые культуры, и эти вопросы, конечно же, облегчаются сельскохозяйственной деятельностью.

Вопреки этому, появляются вторичные виды деятельности экономики, связанные с промышленностью и преобразованием сырья. Наконец, третичный сектор - это тот, который соответствует услугам и который не подразумевает производство или ремесленную работу, как два предыдущих случая, а скорее требует умственной или интеллектуальной работы от его участников, среди прочего мы можем упомянуть туризм, разработку программ IT, инвестиции, консалтинг.

Теперь, пояснив ту часть экономики, к которой принадлежит сельское хозяйство, и вернувшись к концепции, с которой мы имеем дело, мы скажем, что название было придумано из сочетания двух других терминов: сельское хозяйство (выращивание земли для выращивания продовольствия) и животноводство, которые так или иначе оказываются основными действиями, которые развертывают те, кто выполняет эту деятельность .

Итак, кто бы ни занимался сельскохозяйственной деятельностью, потому что он посвящает себя сельскому хозяйству или животноводству.

Что такое сельское хозяйство и животноводство?

Сельское хозяйство - это возделывание или возделывание земли и включает все те работы, которые связаны с обработкой почвы и посадкой овощей . В значительной степени сельскохозяйственные задачи направлены на производство продуктов питания и получение овощей, фруктов, круп, овощей и других.

И, со своей стороны, животноводство, а также сельское хозяйство - это деятельность очень, очень старого экономического типа, которая состоит в разведении животных для их последующего использования . В зависимости от вида животноводства будут получены различные производные продукты: мясо, молоко, яйца, кожа, шерсть, мед и другие.

Наиболее важные виды крупного рогатого скота - крупный рогатый скот, свиньи и овцы, хотя в некоторых регионах они могут быть превзойдены козами и лошадьми.

Оба вида деятельности, сельское хозяйство и животноводство, тесно связаны и поддерживают друг друга. Животноводство обеспечивает навоз, который используется в качестве удобрения для пастбищ и сельскохозяйственных культур, и они используются для кормления животных.

Между тем, достижения, которые эта деятельность принесла за эти годы, во многом связаны с работой, проделанной различными учеными. Например, среди них и одним из самых важных был Луис Пастер, который обязан пастеризовать молоко, чтобы его можно было лучше сохранить; Он также внес свой вклад в подготовку пестицидов, демонстрируя бактериальное происхождение ферментации и обнаруживая анаэробные бактерии.

Основная деятельность и экономический двигатель во многих странах

И мы не можем игнорировать тот факт, что они составляют сегодня и с незапамятных времен фундаментальную экономическую деятельность некоторых стран и позволяют экономическое развитие и прогресс стран, которые их практикуют.

Они также оказываются жизненно важными для жизнедеятельности людей во всем мире, а не только для них, и поэтому некоторые из тех, кто несет ответственность за эту деятельность, становятся экспортерами по преимуществу.

В таких странах, как Аргентина, есть широкая сельскохозяйственная сфера, которая должна быть использована и которая является основной экономической деятельностью, и та, которая обеспечивает нации самый высокий процент валового внутреннего продукта (ВВП). В прошлом веке этот великий перевес, который Аргентина приобрела в этом смысле, заставил ее использовать прозвище «зернохранилище мира», которое многие любят применять к нему сегодня.

Это также происходит в других странах, соседствующих с Аргентиной и на африканском континенте.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ