Определение семейного насилия

Семейное насилие - это концепция, которая обозначает те повторяющиеся насильственные действия, которые один или несколько членов семьи совершают против одного или нескольких ее членов. Между тем, такое насилие может состоять из физических нападений или, в случае неудачи, может включать психологическое преследование и даже угрозы. Следует отметить, что эту концепцию иногда называют насилием в семье.

Обычно типичная семья состоит из отца, матери и детей, и тогда именно один из этих актеров применяет насилие к некоторым другим членам. Традиционно, некоторые из двух родителей, которые используют и злоупотребляют своей властью, например, совершают насильственные действия в отношении своих детей, хотя насилие от одного из супругов к другому также очень повторяется. Также были случаи, когда дети представляли действия, обвиняемые в насилии над их родителями.

То есть под этим мы подразумеваем, что насилие в семье может происходить в самых разных формах и направлениях, оно может даже исходить из других компонентов семьи, таких как бабушка и дедушка, дяди, двоюродные братья и другие.

Семейное насилие - это проблема, которая затрагивает многие семьи во всем мире, а также представляет собой серьезную и типичную социальную проблему, на которую необходимо обратить внимание и предпринять действия для предотвращения его тяжелых последствий.

Семейное насилие существовало всегда, поскольку мир - это мир, который, можно сказать, тем временем, проблема как таковая не была признана до самого недавнего времени; Фактически, в последние годы оно ухудшилось до тревожных уровней, например, с заметным увеличением смертности убитых жен от рук их мужей.

В результате правительственные кампании против насилия в семье усилились, и некоторые наказания также были усилены, когда семья является источником насилия.

Необходимость борьбы с этим типом насилия, которое часто не прекращается до того, как ребенок, беременная женщина или взрослый взрослый, обусловлена ​​очень серьезными последствиями, которые, как было доказано, имеют последствия для тех, кто подвергся насилию в семье в какой-то момент своей жизни. жизнь. Этот паттерн может повториться в них в будущем и стать исполнителями насилия в их семьях.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ