Определение сестринского дела сообщества

Концепция сестринского дела в сообществе относится к тому типу сестринского дела, который направлен на заботу и профилактику не только здоровья человека, но и семьи, и особенно сообщества. Сестринское сестринское дело является важной отраслью науки, так как оно связано с шагом и установлением привычек, поведения и заботы, которые не только заботятся о здоровье человека особым образом, но и включают поддержание среды сообщества. безопасный и здоровый для всех его членов.

Общественное сестринское дело, как следует из его названия, занимается вопросами, связанными со здоровьем, на уровне сообщества. Таким образом, он гораздо более всеобъемлющий, чем индивидуальный уход, поскольку он обеспечивает преимущества для более широкой группы населения. Когда мы говорим о сестринском уходе в сообществе, то имеем в виду работу, выполняемую медицинскими работниками для обеспечения того, чтобы, например, определенные заболевания и вирусы не распространялись в сообществе, чтобы гигиена в жилых помещениях поддерживалась, чтобы здоровье семьи в личное пространство всегда защищено и т. д.

В этом смысле мы можем сказать, что сестринское дело в сообществе имеет большую педагогику, поскольку оно предполагает определенное обучение и передачу знаний тем людям, которые являются частью определенного общества. Таким образом, в отличие от того, что может случиться с другими формами сестринского дела, сообщество работает напрямую с сообществом, передавая информацию, данные, публичные кампании, привычки и обычаи, которые необходимо принять, чтобы получить более глубокие и эффективные результаты.

Таким образом, способствуя повышению осведомленности о важности заботы об окружающей среде, здоровье семьи, репродуктивном здоровье и привычках, влияющих на здоровье, сестринский уход в обществе становится крайне необходимым для общества или сообщества достигают наилучших возможных уровней санитарии и здоровья.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ