Определение шутки

Шутка - это короткое изречение или очень маленькая история, которую почти всегда воображают, редко оказывается реальной, которую можно выразить или передать в письменной или устной форме, и чья основная миссия состоит в том, чтобы вызвать смех у слушателя или читателя то же самое

Говоря коротко, реальный или вымышленный, цель которого заставить слушателя смеяться

Цель шутки всегда состоит в том, чтобы развлечь и заставить людей смеяться, и, как мы уже упоминали, это может быть короткое высказывание, которое включает в себя как реальных, так и нереальных персонажей и события, хотя также очень часто можно найти шутки, которые имеют коннотации или сексуальные ссылки, политическое, социальное и спортивное соперничество .

Например, политический юмор - это жанр, который за многие годы приобрел множество последователей, особенно благодаря комиксам, которые присутствует в большинстве газет, в них регулярно упоминаются анекдоты, которые смеются над основными недостатками и ошибками. политиков.

Шутка обычно может быть описана двумя способами, как хорошая шутка или как плохая шутка, то есть, в зависимости от восприятия, которое они вызывают у публики, можно определить, насколько хорошо или плохо, если это не вызывает благодати, это будет плохо, и если, наоборот, это вызывает много смеха, мы будем перед хорошей шуткой.

Успех шутки в том, как и кто это говорит

Хотя мы также должны сказать, что то, как это было сказано, будет решающим, потому что, если кто-то с великой благодатью расскажет шутку, ответ, несомненно, будет положительным, в отличие от истории, сделанной непривлекательным образом.

В каждой культуре, в каждом городе есть свой собственный способ создания и понимания юмора, и поэтому случается так, что что-то, что может быть очень забавным в одном месте, в другом может и не быть, и даже больше, может даже вызывать дискомфорт. Поэтому вы должны быть очень осторожны и тактичны с экстраполяцией шуток из одной культуры в другую.

Есть также люди, которые очень забавны и имеют особый нрав, когда дело доходит до рассказывания анекдотов, и другие, у которых его вообще нет.

Шутки в основном состоят из двух частей: введения, а затем благодати, что вместе с первой вызывает смешную ситуацию, которая вызовет смех в аудитории или читателях.

Вид шуток

Существуют разные типы шуток, даже многим даже удается преодолеть границы их собственного происхождения, они трансформированы и адаптированы к традициям других культур и продолжают приносить благодать.

Обычная классификация основана на цветах для разграничения анекдотов, например, зеленые шутки - это непристойные или сексуальные намеки, белые или салонные анекдоты, которые оказываются не оскорбительными, и черные шутки. Это те, кто стремится заставить людей смеяться над вопросами, которые вовсе не смешны, а скорее противоположны, граничат с трагедией, например, смеются над кем-то, кому не хватает ноги, болезни или непосредственно из-за смерти.

Польза юмора и смеха

Одна из человеческих тенденций - создавать юмор, и это часто относится к любой ситуации, и именно здесь шутка приобретает актуальность и уникальное присутствие в жизни людей.

Смех имеет огромное количество преимуществ для нашего здоровья, и, например, все, что вызывает или провоцирует, стоит того. И у шуток просто миссия развлекать и вызывать улыбки среди людей.

Повседневная жизнь часто изобилует требованиями и неприятностями, но если вы живете и сталкиваетесь с этим с юмором, если вы знаете, как смеяться над собой и воспринимать вещи с большим юмором, даже если они плохие или благоприятные, они будут гораздо более терпимыми, чем если бы один выбирает чрезвычайно серьезную позицию. Очень хорошо и полезно принимать определенные вопросы с юмором, а иногда смеяться над собой, это делает нас более подверженными ошибкам и позволяет нам расслабляться перед лицом неудач и падений.

С другой стороны, юмор и шутки часто используются людьми как средство для того, чтобы раскрутить напряженную ситуацию, сломать лед с кем-то, с кем у вас все еще нет особой уверенности, выразить критику, что в противном случае он может очень сильно упасть, но если это произнесено с благодатью, его лучше принять, и человек не рассердится.

По словам отца психоанализа Зигмунда Фрейда, шутка имеет тесную связь с бессознательным механизмом ума, и затем люди используют его, рассказывают анекдоты, чтобы освободиться от определенных запретов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ