Определение Симиле

Слово « сравнение» связано с тем, поэтому оно используется для сравнения двух элементов . Ваша прическа похожа на афро-образ, который использовался в семидесятых годах прошлого века .

И с другой стороны, сравнение - это имя, данное популярной риторической фигуре, используемой по велению Литературы, точнее в классической поэзии или эпопеях, и которое состоит из явного сравнения одного и другого с целью дать идею конкретные относительно одного из них . Атрибуция сравнения по сходству позволяет передавать символические или физические характеристики от одного к другому.

Следует отметить, что сравнение отличается от метафоры, потому что оно обращается к таким элементам отношений, как: что, как, что .

Ее голубые глаза похожи на небо в ясный день . Эта фраза четко устанавливает сравнение между голубыми глазами человека с голубым цветом неба в те дни, когда никакие облака не мешают.

Между тем, сравнения могут быть обратимыми (два термина располагаются последовательно в различном порядке), градуироваться (неполноценность, равенство или превосходство) или, в случае неудачи, могут ассоциироваться с другими фигурами (аллегория, антомомазия )

Наличие сравнений в литературе встречается довольно часто, поскольку на этом рисунке авторы могут передать сообщение, которое также придает их тексту эстетическую особенность, которая, несомненно, сделает его уникальным по сравнению с остальными.

В любом случае, сравнения не оказываются исключительным наследием официальных авторов, но, наоборот, поскольку использование этой цифры довольно часто в наших ежедневных разговорах каждый раз, когда мы хотим провести сравнение между двумя вопросами, элементами, среди других.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ