Определение сноса

Снос - это процесс, при котором постоянное здание или сооружение разрушается или планируется разрушить. Снос - полная противоположность строительству, процессу, с помощью которого он построен. Снос также отличается от других действий, таких как разрушение, поскольку это запрограммированный и запланированный процесс в соответствии с конкретными потребностями и заботой о каждом конкретном случае. Как правило, процесс сноса включает в себя элементы безопасности, санитарии и других. Кроме того, снос может выполняться с различными целями: строить новые здания, освобождать пространство для озеленения, уничтожать старые и опасные здания и т. Д. Все они являются частью того, что известно как городское планирование или городское планирование.

Процесс сноса может осуществляться различными способами, некоторые из которых менее вредны, чем другие для окружающих. В этом смысле снос традиционно проводился механическим способом. Однако этот процесс может занять много времени в зависимости от возможностей и доступного бюджета в каждом конкретном случае. Еще один способ разрушения зданий, который в настоящее время используется, - это взрыв, который осуществляется путем утилизации взрывчатых веществ по всей разрушаемой поверхности. Эти взрывчатые вещества, размещенные внутри здания, активируются совместно, поэтому снос занимает всего несколько минут, чтобы вступить в силу.

Одной из самых больших проблем, возникающих при сносе, является количество химикатов и токсичных элементов, которые выбрасываются в окружающую среду не только при использовании взрывчатых веществ, но главным образом в результате разрушения различных материалов, используемых в строительстве. Вот почему снос - это не только момент, когда совершается акт, но и длительный и тщательный процесс подготовки и предвидения последующих последствий. Для выполнения этих задач инженеры, архитекторы и другие специалисты должны работать вместе.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ