Определение социального контекста

Любой человек растет в определенной среде . Он растет в определенной семье, живет в определенном городе, общается с определенными друзьями и движется в кругу отношений, который известен как социальный контекст, с которым человек взаимодействует немедленно. Хотя это правда, что нет никакого влияния как причины и следствия, это правда, что ни один человек не может забывать об обстоятельствах, в которых ему пришлось жить, потому что все переживания влияют на нас с колыбели. Другими словами, взросление в разрушительной семье - это не то же самое, что взросление в счастливом доме, в котором родители защищают своих детей.

Точно так же экономические условия семьи также влияют на уровень благосостояния, потому что для полного развития необходимо удовлетворить основные потребности. Следовательно, ситуация с занятостью, которая также формируется в социальном контексте, напрямую влияет на образ жизни.

Чувствительность в подростковой стадии

Влияние социального контекста также очень заметно в подростковом возрасте, на стадии жизни, в которой подросток очень уязвим к компаниям, которые у него есть. Таким образом, перед лицом плохого влияния вы можете позволить себе быть обусловленным давлением группы. Одна из главных забот любого родителя - знать, с кем связан их ребенок.

Вопрос внешности и собственной обусловленности

Влияние социального контекста на индивидуальное счастье человека проявляется в количестве людей, живущих в условиях страха перед тем, что скажут другие, что еще более ощутимо в небольших городах, где большинство людей оказываются известны. Точно так же негативную критику также трудно вынести. Есть люди, которые придают большое значение имиджу и социальному облику, потому что хотят сохранить определенную позицию перед другими.

В жизни важно найти баланс между жизнью с другими и проведением времени с собой. Но всегда важно, чтобы вы больше ценили то, что вы думаете о себе, чем то, что думают другие. Изменение порядка ценностей может иметь такие же серьезные последствия, как и жизнь, не соответствующая вам, из-за простого факта удовлетворения других. Живи своим путем и ищи в себе истину.

Окружите себя людьми, которые заставляют вас чувствовать себя лучше

Точно так же окружите себя друзьями и людьми, которые помогают вам расти и совершенствоваться. Держитесь подальше от токсичных компаний.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ