Определение сотовой связи

В Латинской Америке устройство, которое на испанском языке называется мобильным, называется сотовым, но, несмотря на обычные различия в диалектах, это то же самое устройство: мобильный телефон, который использует сотовую технологию для поддержания связи.

Сотовая технология основана на радиостанциях, каждая из которых имеет соответствующую зону покрытия, которые перекрывают друг друга, чтобы покрыть большую территорию, образуя так называемые ячейки или ячейки (и, следовательно, их название).

Указанные технологии были усовершенствованы и применены к мобильной телефонии в конце 1960-х - начале 1970-х годов. И я говорю «усовершенствованный» и «примененный к» вместо изобретенного, потому что действительно сотовая технология, которая позволяет работать нашим мобильным телефонам, является не чем иным, как развитием предыдущих радиотехнологий.

Хотя первый современный мобильный телефонный звонок был сделан 3 апреля 1973 года техническими специалистами Motorola, первые коммерческие прецеденты для этой технологии берут свое начало в 1940-х годах, когда телефонные услуги были запущены в некоторых американских городах радио, которое позволяло звонить с автомобилей (где были установлены телефоны) на стационарные телефоны.

Отличительной чертой этой услуги была небольшая автономность в общении и ограниченный диапазон действий. Бывший СССР (и, соответственно, Восточная Европа), Япония и страны Северной Европы также исследовали свои собственные системы мобильной связи, основанные на технологии сотовой связи, но единодушно считается, что он начал свой окончательный взлет с этого звонка весной 73 года.

Каждая из точек подключения, связанных между собой выделенной сетью, которая может быть подключена, называется базовыми станциями.

Эти базовые станции могут быть хорошо видны, с выделенными вышками, или они могут быть более замаскированы среди городской мебели, чтобы они оставались более незаметными благодаря лучшей интеграции с окружающей средой.

Как правило, подключение этих базовых станций к сети оператора осуществляется с помощью оптоволоконного кабеля, а подключение к мобильным телефонам осуществляется с помощью радиоволн на определенных частотах.

Эти частоты регулируются организациями, как правило, правительственными, которые обеспечивают сосуществование различных служб в радиопространстве, таких как аналоговое, цифровое телевидение (первое исключается в пользу второго) или мобильная телефония, среди прочих.

Это причина того, что исторически разные частоты использовались в разных частях мира, вызывая проблемы или, прямо, невозможность использования мобильного (сотового) телефона, подготовленного для одного рынка, на другом.

К счастью, из-за глобализации различия исчезают, и в настоящее время можно купить сотовый телефон на любом рынке и использовать его на другом.

Ключом к сотовой технологии является роуминг, который заключается в том, что терминал (телефон, который есть у пользователя) автоматически подключается к следующей ячейке, как только он собирается покинуть зону покрытия, к которой он в данный момент подключен., будучи в состоянии поддерживать связь во время движения.

Это возможно, потому что покрытие слегка перекрывается, и связь переключается сетью на соту, из которой телефон получает самый сильный сигнал, в то время как он все еще подключен к той, которая предлагала сигнал, поэтому терминал он никогда не отключается от одного, а затем подключается к следующему, поскольку это приведет к потере сигнала.

Не боясь преувеличения, сотовый телефон, несомненно, был одним из величайших изобретений прошлого века, поскольку с помощью сотового телефона мы можем не только поддерживать связь с нашими друзьями и семьей в любое время и в любом месте, но это также послужило тому, чтобы сообщить миру, например, новости о том, что из-за удаленного места, в котором они произошли, было бы невозможно прокомментировать, если бы там не было никого с сотовым телефоном, а также, хотя с более поверхностной стороны сотовый телефон служил многим закрыть важные сделки.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ