Определение современной поэзии

Одно из древнейших художественных выражений

Поэзия - это одно из древнейших художественных выражений, которое развил человек и которое характеризуется его проявлением в форме стиха, а в некоторых случаях и в прозе, то есть набором слов, которые уважают ритм и меру, и естественное лингвистическое выражение не подвержено рифме или мерам соответственно.

Поэзия, созданная за последние сто лет

Между тем современная поэзия соответствует выражениям такого типа, которые соответствуют последним сотням лет.

Под влиянием авангардов начала двадцатого века

Например, современная поэзия существенно отличается от поэзии древних времен, потому что, конечно, она полностью пропитана и находится под влиянием авангардов, которые произошли в прошлом веке и которые характеризовались противоборствующими классическими предложениями, которые доминировали на поэтической сцене в течение долгих лет, в отношении метрики и рифмы.

Увеличенная легкость и экспериментирование

Проще говоря, современная поэзия предлагает большую легкость и экспериментирование, что, очевидно, подразумевает уход от классической и уважаемой методологии на многие годы.

Вдали от метрики и рифмы и привилегии свободного стиха

Основные действия - отойти от метрики и рифмы, элементов, столь характерных для поэзии с момента ее возникновения. Бесплатный стих будет привилегированным, и у каждого будет неограниченное использование слогов. Также с точки зрения тем современная поэзия движется вперед и выходит за рамки, тем самым вызывая образы, которые стремятся выйти за рамки традиционной красоты.

Современная поэзия - это художественное выражение, которое начинает выделяться со второй половины прошлого века, когда ей удалось «обрести независимость» от так называемой послевоенной литературы, которая преобладала до того времени с появлением нового помета поэтов, чьи стили Они, безусловно, сильно отличались от своих предшественников.

Современная поэзия уделяет большое внимание форме, факт, который, конечно, его предшественник оставил в стороне, когда речь зашла о понятии поэтического факта. И еще одна характерная черта этой новой поэзии - заметный интерес, который она проявляет к массовым явлениям, которые только делают свои первые шаги, такие как комиксы, кино, поп-музыка и другие.

Хосеп Мария Кастелле, пионер

Первым большим шагом в этом направлении станет писатель и литературный критик Хосеп Мария Кастелле, у которого помимо создания и руководства Ассоциацией писателей на каталонском языке была выдающаяся задача с точки зрения кодификации этого нового типа поэзии, которая вырисовывалась в мир. Даже эта деятельность была отмечена несколькими отличиями, среди которых: премия имени Джозепа Пла, крест Святого Георгия, золотая медаль Генералитета Каталонии и другие.

Его антология «Девять новейших испанских поэтов» оказала невероятное воздействие на окружающую среду почти мгновенно, потому что она включала и вызвала огромную полемику вокруг двух основных вопросов: критериев отбора и понимания поэзии избранных поэтов. Эта знаменитая группа из девяти человек состояла из следующих авторов: Гильермо Карнеро, Пере Гимферрер, Антонио Мартинес Саррион, Фелис де Азуа, Хосе Мария Альварес, Висенте Молина Фуа, Леопольдо Мария Панеро, Ана Мария Мойкс и Мануэль Васкес Монталь .

Мы должны подчеркнуть, что помимо этих вопросов стиля, которые современная поэзия решает принять в отношении классической поэзии, это литературное выражение, всегда, вчера и сегодня, имеет дело с приданием эстетического отношения к слову с целью привлечения заядлого читателя. из этого типа литературы и, конечно, чтобы вы через этот специальный подход вызывать образы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ