Определение спортсмена

Слово «атлет» происходит от греческого атлета и, в свою очередь, от термина «этос», что означает «усилие». Принимая во внимание их этимологическое происхождение, спортсмен - это тот, кто борется за призовые места. Независимо от их этимологии, спортсмен - это тот, кто практикует какую-то дисциплину в легкой атлетике.

В последние годы слово «атлет» включило новые значения, такие как «бегун» или «популярный бегун», два действительных термина на разговорном языке, но явно неточные.

В древней греции

Как и многие другие виды деятельности, легкая атлетика возникла в древние времена в греческой цивилизации. Спортсмен был участником спортивных соревнований, которые проводились периодически: Олимпийских игр, Pitical Games или Isthmic Games, среди других соревнований.

Основное требование для признания спортсмена - это быть гражданином Греции с полными правами и пройти некоторые тесты, назначенные судьями организации. Точно так же спортсмен должен был аккредитовать достаточный период тренировок и, наконец, принять присягу перед статуей Зевса перед соревнованиями.

Греческий спортсмен выполнил бег на короткие и длинные дистанции, метание диска и метания копья, а также прыжок, аналогичный текущей длине, но также участвовал в борьбе, боксе и скачках на колесницах. В случае олимпийских чемпионов они получили лавровый венок в качестве приза и, что самое важное, их считали национальными героями.

В настоящее время: спортсмен, профессионал или любитель, обычно посвящен модальности легкой атлетики в группе гонок, прыжков или бросков

Место проведения соревнований может быть разным: одни проходят на трассе высотой 4 метра, другие - на меньшей трассе, а кросс - единственное испытание, которое проводится на открытом пространстве, кроме обычная легкая атлетика (по этой причине в американском английском легкая атлетика называется легкой атлетикой, то есть легкой атлетикой).

Профессиональный спортсмен получает вознаграждение за свою деятельность и, как правило, занимается исключительно подготовкой к различным соревнованиям, в то время как спортсмен-любитель занимается спортом и занимается чисто хобби и не получает взамен никаких денег.

Ловушки в легкой атлетике

В древних греческих играх уже были случаи мошенничества, и когда это произошло, спортсмены были наказаны суровым штрафом, а за собранные деньги была воздвигнута статуя, на основании которой было написано имя спортсмена-нарушителя. Обман в то время, как правило, основывался на подкупе других участников и не был связан с физическим состоянием спортсменов.

В настоящее время основной ловушкой, которая портит соревнования, является допинг, использование запрещенных веществ, которое повышает жизненные силы и работоспособность спортсмена. Если спортсмен допинг вводит переменную, которая ухудшает ее сущность, он становится тем, кто борется с усилием (и обманывает), чтобы получить приз.

Фотографии: Фотолия - Константин Юганов / GraphicsRF

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ